Психология
ПОЧЕМУ oтломанная булочка всегда вкycнее, чем отpeзанная?... психология)

Ну, существует насколько знаю две официальные версии.)
Первая - это некультурно.
Вторая - это грешно...
Если речь о булочках - то ее просто тяжелее резать.
Не удобно как то, легче разорвать на части.
Так как замес теста совсем другой.
К тому же булочки тоже разные по форме.
С выкрутасами, как бы сами просят - разломи меня по тем линиям как меня запекли.
Теперь добавим еще и психологию вкуса.
Резать - это как бы четко делить.
Глаз прикладывается издали на сколько частей и какую часть отрезать.
Короче - нож прибавляет чувство рационализма.
Отломанная, это детская привычка.
В основном об иллюзии родительском роге изобилия в семье.
То есть ешь сколько хочешь, ребенок...
Вкуснее, так как сверху присасывается долей формирующегося эгоизма.
Поэтому и реально вкуснее...
Власть над пищей.
Как то упоминал, как отец, нас с матерью научил - ценить третье лицо, которое еще не пришло за обеденный стол.
Или армейские штучки, под властью иерархической системы тянуть руки за пищей.
Какой вилочкой или ложечкой что есть это уж слишком для человека.
Гурманизация поведения.
Но вот гуманизация человека во время еды, к тому же если ты не один за столом.
Это ближе к психологии...)
Первая - это некультурно.
Вторая - это грешно...
Так как замес теста совсем другой.
К тому же булочки тоже разные по форме.
Теперь добавим еще и психологию вкуса.
Резать - это как бы четко делить.
Отломанная, это детская привычка.
То есть ешь сколько хочешь, ребенок...
Поэтому и реально вкуснее...
Власть над пищей.
Гурманизация поведения.
Это ближе к психологии...)
Спонтанность проявления чувств, чаще окрашивает их в более яркие тона, нежели чувства, проявленные по распорядку...)
Ирина Стулова
Доброго)
потому что кушать ..оооочень хочется)
У нее хруст преломляется.)
Ломаете вы сами, а отрезанную вам навязывают родители после жуткой ругани за отломанную.
Не всегда, только если свежая
Джана,. булочки тока маньяки отрезают!))
Согласна, мне кажется потому что более мягче прикосновение к губам, а на резанной углы ощущается острее
наверное, потому что отламывают когда очень голодны и соответственно кажется вкуснее
Мне вщ всё равно