Психология

Почему женский мозг, сильно Отличается от мужского...?))

Строение мозга -не очень отлично. А вот его работа-да.
Я думаю, что это связано с назначением и предназначением женщин и мужчин в жизни.
Nataly Moskovskih
Лучший ответ
Кайрбеккызы Айко И Дида Спасибо ) Позитивного вечера тебе!)
Оля Батуева отлично, читайте научные статьи.
Наверно потому, что с разных планет
Лидия Чубис
Мужской мозг в среднем на 10% тяжелее, чем женский. Ученые утверждают, что никаких преимуществ в интеллектуальном смысле это не дает: относительное увеличение органа соответствует необходимости в управлении более массивным телом. Различия в устройстве нейронных связей в мозге мужчин и женщин гораздо более существенны. У представительниц прекрасного пола преобладают поперечные связи, то есть те, которые соединяют правое (отвечает за логическое мышление) и левое (ответственно за интуицию) полушария. Поэтому женщины не испытывают особых проблем при решении задач, для которых необходимо задействовать и чутье, и холодный разум. В мужском мозге преобладают продольные связи, соединяющие переднюю и заднюю части коры. Исключение составляет зона мозжечка: в названном месте связи между полушариями у мужчин развиты очень хорошо, что объясняет способность представителей сильного пола легко обучаться сложным физическим действиям и достигать больших успехов в делах, требующих высокой степени контроля за своим телом. У мужчин лучше развита нижняя теменная доля мозга, отвечающая за способности к математике, а у женщин – зоны обоих полушарий, определяющие возможность воспринимать особенности языка и пользоваться разговорной речью.

Источник: https://www.neboleem.net/stati-o-zdorove/14495-mozg-muzhchiny-i-zhenshhiny-5-otlichij.php
Люба Мошнова
И не только мозг. Так устроила природа
Ольга Бабич
так надо
По физиологии не отличается, а мышление, инстинкты, интуиция и прочее заложено природой
одинаков, может размер другой
Алина Котова
Это сегодня так происходит... на самом деле только детали.
Слишком маленький
Из-за разницы психофизиологических особенностей мужчины и женщины, у них, также, разнятся функции в воспитании детей, хотя цели едины. Насколько различны детородные возможности, настолько и различны и возможности интеллектуального и особенно духовного творчества.
Обусловлено это различием соотношений сознания и подсознания.
Женское подсознание обладает более сложной функциональной организацией, так как оно должно обеспечить перестройку женского организма к вынашиванию плода, но плата за это, ограничение функций сознания.
Хотел бы я, чтобы это было моей самой большой проблемой.))
А чем он так сильно отличается, в нём на одно полушарие больше? Или он квадратный?
Мария Иксанова
ЗАДУМКА СОЗДАТЕЛЯ
Так природа-мать постаралась.
Слишком нежный ))
А почему отличается - левое полушарие от правого?
А почему мозг разделён на разные доли, отвечающие за разные аспекты...
Эти вопросы не в Ответы, а к Инженеру - Изобретателю )))
Белого и серого вещества у женщин и у мужчин в черепушке разное количество.
Ника Романова
Ну, женщина бы сказала - потому что.
У них разное прошлое. Разное развитие
Женский чуть меньше. Но умственные способности одинаковые. Просто используют его по-разному. Женщины ничем не уступают мужчинам, разве что в плане физического развития. Так что слабым полом вас можно считать только в физическом плане... В плане социальной и карьерной успешности вы мужчинам ничем не уступаете, и не ущемлены природой.
Яна Капустина
Другие части тела отличаются, мозг такой-же .