Психология

Почему женский мозг улавливает все более детально, в отличие от мужского, не говорит ли это о большем уме?

не, не говорит ))
КРИЧИТ! ))
Светлана Агафонова
Лучший ответ
А детское развитие возьмите. Девочки в год болтать начинают, а мальчики часто и до 3-х молчат. В школе девочки массово гораздо лучше учатся.
Маша Ковылина
Женский мозг зачастую не видит за деревьями леса, а мужской мозг не видит в лесу отдельных деревьев! Что лучше? В разных жизненных ситуациях ответ различным будет... Вывод - наилучшим их объединение во имя цели единой является!
Да как сказать, улавливать то он может сколько угодно, вопрос ума заключается в том, что собственно в конечном продукте он выдает)
Аргументируйте пожалуйста. Сможете?
Бабы они очень слабы умишком; и могут только блуждать в перипетиях повседнев. жизни. мелочи жизни - их стихия.
Immortal Love
давно уже это ясно. только лучше им не говорите (мужчинам). они переживать будут).
K@
Ksusha19_84 @mail.ru
Война миров породалжается, чей мозг круче
вообще свойство отражения не говорит об уме ни мозга ни зеркала
женский ум проявляет иногда удивительную остроту но понимание сути этого механизма упирается у ученых в догматический тупик понимания сути процесса мышления
из влияющих факторов следует также отметить влияние эмоциональных центров оно у разных полов различно
Что улавливает женский мозг всё более детально,, в отличии от мужского?!

1). Сигналы внеземных цивилизаций?

2). Вероятность нежелательной беременности в случае, если не напомнить мужчине о приобретении презервативов?

3). Способность видеть объём и содержание кошелька потенциального мужа, в расчёте на долгую, сытную, обеспеченную жизнь?

...."не говорит ли это о большом уме" женщины? Если я стану рассматривать микроскопический ум -- большинства женщин планеты -- в сильный микроскоп, то, бесспорно удивлюсь его величине и размерам!

В этом плане, мужчины полностью уступают женщинам, поэтому среди мужчин, нет женщин, лауреатов НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ! А казалось, "все более детально"..
Да, но при этом наш мозг хуже и медленнее чем мужской схватывает общую картину (расплата за восприятие деталей), поэтому спор "чей мозг лучше - м или ж" - бессмысленный.
специфика мозга, разное направление.