Психология

Есть ли у человека не эгоистические желания?...

Желания к человеку (ко мне) приходят извне. А значит они (фактически) – не мои (чужие). Я («как и все мои товарищи») всю (мою со-знательно-бессознательную или бессознательно-сознательную?) жизнь занимаюсь исполнением чужих желаний (как и положено в лучших духовных традициях). А значит у меня (как у ложного эго) нет ни одного ложно-эгоистического желания. Все «мои» желания – не ложно-эгоистические (=не мои, но и не твои!)).
Но поскольку есть ложное эго, то (по логике вещей, т. е. по логике Ума) есть и истинное эго. Истинное эго – одно на всех, общее. Одно (говоря языком условностей) - на все ложные эго.
Желания к нам приходят (в нашем мировоззрении ложного эго должны же они откуда-то приходить?) от истинного эго. А значит абсолютно все желания человека – истинно-эгоистические (нет ни одного ложно-эгоистического).
Да и откуда возьмётся (дружно) воображаемое (всеми) нами единство (мира), если «наши» желания не будут исходить из одного источника – истинного эго?
А значит (по сути) живым является лишь истинное эго. Все ложные эго – фикция (сплошное озорнОе надувательство Себя Самим Собой). )
И в этом смысле, например, всякая любовь – это (всегда) любовь (самого) себя к (самому) себе. Мы в другом человеке, в природе, в собаке, в эскимо и т. д. и т. п. - любим (лишь) самого себя. И это (для ложного эго) достаточно "очевидно" (не требует особых доказательств).
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Даже задумалась..
Алла Матвеева Прекрасного настроения, Танюша!..)
Обязательно -должно быть.
Есть.
Но, в такой форме люди его не примут.. (
Вы готовите от эгоизма и так же кормите?
Анастасия
запросто: помочь поправить здоровье своим близким... материально
Есть. Альтруизм.
Вроде взрослая женщина, а вопроссссыы....
Айгуль Ходжаниязова Возраст, никогда не был показателем IQ.
Асель Дуйсенбаева Это модерша. Её цель — вбрасывать вопросы.
Асель Дуйсенбаева Ты ещё вопросов "Виктории", "Гелены" не видела.
Да, проснуться по будильнику.
Нет. (Доказано.)
Таня Михайлова
сделать мир лучше
Конечно,
а почему нет?