Как часто люди говорят:
У нас не жизнь, а сущий ад,
Но лишь начнёшь лишать их ада,
Они вопят уже: "Не надо!"
Пусть наша жизнь и сущий ад,
Но быть Живым - в ней каждый Рад... ;)) .. Доброй.., почти Ночи, Элечка ! :)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой милый, знаешь, что тебе скажу?
Уйти решил, а я и не держу.
Вот Бог, как говорится, вот порог.
А за порогом — тысяча дорог.
Я признаюсь, что жизнь со мной — не рай.
Уйти или остаться — выбирай.
Уйдешь — скажу спасибо за урок.
А жизнь с тобой была — тюремный срок.
С ревнивым жизнь — не жизнь, а сущий ад.
Ты Лермонтова помнишь «Маскарад»?
Арбенин там убил свою жену.
А что потом? — Признал свою вину!
Представь себе: с моею красотой
Я умудряюсь быть почти святой.
И лишь твоей любовью дорожу.
Ну, хочешь, я надену паранджу?
А я была верна тебе, поверь!
И перестань терзать напрасно дверь.
Ведь я ее закрыла на замок,
Чтоб ты, мой дорогой, уйти не смог.
Психология
С Ревнивым жизнь - не жизнь, а сущий Ад...?)
Хуже.. от таких людей лучше бежать
Ревность более сильное чувство чем любовь!
Чтобы свести ревность к минимуму необходима полная открытость в отношениях. Причем на опережение.
Да ладно.. повод - НЕ ДАВАЙ. Ревнует- значит ..любит..)
Наталья Полякова
Прям жить тошно, на столько люблю )))
Обычно нездоровая ревность связана с алкоголизмом, так что мало в ней хорошего.
Кошмар и дорога отношений в пропасть.
Ревность --обратная сторона медали Любовь ---она и называется Люболь ---
само больно может сделать только самый близкий и самый любимый человек ---
ну не может в Любви присутствовать безразличие --это уже не Любовь ----
Да уш
о да.) и себя изведет, и вас...)
Ревность -это эгоизм, а не Любовь.
Ну, если ревнует, значит повод любимый человек даёт:)
Если ревнив из-за того, что собственник - то определенно да. Если судит по себе, то можно потерпеть, хотя удовольствие для изощренных мазохистов, так как от любви там такой же ноль, как и у собственника. Если ревнует из-за заниженной самооценки, то достаточно найти подход к выражению чувств, но не всегда это просто. Нет, только последний случай не Ад, и только в нем есть любовь, но любовь болезненная, потому нуждающаяся в доработках.
Не всегда, это означает что он очень любит тебя) Подумай об этом))
Во всём должна быть мера.) С безразличным.... тоже не айс.))
Никакого ада нет, но это - очень и очень сложно.