«Расскажи мне историю жизни своей», – взмолился Варлаам, пытаясь разговорить собеседника своего, неприятного с виду старика, но, по всей видимости, обладающего некой внутренней силой, которая захватывала все вокруг, притягивала и завораживающе струилась, как песок сквозь пальцы, как дым сквозь отверстия. И было в этом нечто таинственное, но совсем даже не страшное, а скорей даже наоборот, вызывающе любопытное, поскольку сам Варлаам, да и окружающие его спутники, не могли похвастать умением так гармонично сочетаться друг с другом, как это делал он, с виду тихий и неприметный, но, по всей видимости, имеющий большой жизненный опыт, так явно ощущаемый во внешнем и внутреннем предъявлении. За всю ту часть пути, которую они проделали вместе, многие в этом убедились, и нисколько не сомневались, что этому человеку, если он конечно человек, а не нечто большее, трудно поддающееся точному описанию, есть что им порассказать.
Старик внимательно посмотрел на окружающих его спутников, на человека, который, выразил их общее желание, обнял Варлаама за плечи, посадил рядом с собой и произнес (и тут словно теплый легкий ветер вдруг откуда-то взявшийся в этом раскаленном мареве, тронул их лица): «Зачем вам, уважаемые, знать историю и опыт моей жизни? Каждый, из сидящих здесь имеет или сможет иметь свою собственную жизнь и свой опыт в этой жизни. Я с вами лишь потому, что знаю, как надо идти, чтобы познать это. Помочь найти путь истины, войти во врата небесные. Понять глубинный смысл вашей жизни сможете только вы сами и никто другой. Я же всегда иду с вами, хотя порой и невидим, и неощущаем. Я многолик, я видим и невидим, я ваш свет и ваш мрак. Я ангел и демон. Я ваша жизнь и судьба. Я есть везде и во всем. Я есть в каждом из вас. Вы мое отражение, потому что я и есть вы. Вы сами создали меня, а я Вас».
Старик умолк, и гулкая тишина окружила Синай. Да только немой вопрос застыл на лицах слушавших: «Так кто же ОН и что есть Я?»
Психология
Мой коротенький роман в жизненном пути... Пишите сочинения... я вас послушаю!)
а как вы услышите, коль все напечатают?
Анна Вересова
у всего есть свой звук;)
Жила - была.))
Он предложил заплатить за мой проезд в троллейбусе, но я показала ему свой проездной)
Наталья Ростова
А он чё? так и ушёл?
Ваш роман трудно назвать коротеньким. Но попробую его показать Постельные сцены тоже описвыать, всё как было?
Гульбаршын Алькенова
поглубже пожалуйста, поглубже....
живу, короче не могу
Женился на дуре, развёлся, плачу маленькие алименты
Родился, глянул что вокруг твориться - 0_0 - дай думаю подрасту, подрос - О_О - ,неее, верните меня обратно!
Шёл человечек споткнулся об гафно и здох :(