Психология
Как по Вашему - всегда ли для человека, осознавшего, что он оказался не в том месте, и не в то время, правильным...
... выходом будет - покинуть это место как можно скорее?
Не всегда.
Не всегда (а скорее даже "никогда не") можно без потерь выскользнуть из хватких щупальцев обстоятельств и собственных слабостей или страстей: когда на кону стоит самоуважение, лучшим решением будет рассмотреть ситуацию предельно обширно и досконально, ибо неспроста же он угодил именно в это положение, верно? Что-то же его сюда привело, что-то влияет на его видение ситуации. Что? Опыт. Прежние "места и времена", где ему довелось побывать доселе.
Эдак можно и само своё существование, саму свою жизнь объявить неуместным и несвоевременным явлением (из-за дремучей узости кругозора), а что это даст в итоге?
Ничего пустного, вестимо.
Потому самым правильным выходом является расширение кругозора, смена ракурса воззрения, дабы справедливым стало: "Я всегда был, всегда нахожусь и всегда буду находиться именно на том самом месте и в самое подходящее для того время" - с такой установкой человек получает больше простору для манёвра, больше свободы и ресурсов для влияния на свою жизнь и жизнь своих ближних наиболее выгодным, т. е. благополучным, приятным (для него и окружаюющих его людей) образом.
Ничего пустного, вестимо.
Ирина Добровольская
Вечера доброго Вам!)
Да. Только ничего нельзя решать за других:
если тебе кажется, что ты кому-то не нужен,
тот человек может тихо думать иначе.
Да, конечно.
Я бы точно сбежала... Может, только не всегда имеется такая возможность - быстро покинуть это место.
Если это возможно. Выходит, как бы хорошо человек ни готовился к чему-либо, он не в силах предусмотреть всех обстоятельств, которые могут повлиять на исход дела, на всё время и случай.
Возможно и так... Однако бывает, что попав в непривычные условия человек оказываеся способен задействовать ранее скрытые возможности. Но, если же есть четкое понимание, что сие место не для него, то конечно, человеку стоит покинуть его возможно быстрее, дабы снизить уровень негативных последствий для себя и окружающих его соплеменников!
Доброго вечера!
Ирина Добровольская
Вечера доброго Вам!)
Осозналось и оценилось то, что не совпало с ожиданиями.
Но ведь можно через не то место и время познать что-то неожидаемое.
Если это не вызовет жертв и разрушений, то видимо да.
Не место красит человека. Я думаю, что надо дождаться именно "то время", чтобы и место оказалось "тем"
Правильным будет осмотреться и попробовать адаптироваться. Если путь привёл сюда, значит, выжми максимум из обстоятельств. Не фаталистка, но именно от человека зависит куда он движется и в какое время придёт.
Я это понимала, но много лет не уходила...
бежать как можно скорее