Психология

Упокоится ли ваша душа, отягощенная грехами, при переходе в иной мир, даже если об этом упокоении будет кто-то молиться?

А я постараюсь освободиться от грехов прежде, чем перейду за смертную черту, скажем так.
Для этого и существует покаяние: чтобы раскаяться в своих грехах пред Богом и затем исправиться. Кто так сделал, тот унаследовал жизнь вечную.
И всё же, очень хорошо, если после этого найдется, кому за меня помолиться здесь, на Земле. Ибо (насколько мне известно), если здесь за усопшего человека усердно молятся, его участь в духовном мире улучшается!
Ольга Кошитская
Лучший ответ
В души, грехи, иные потусторонние миры и прочее не верю :)
мифология и мифологические персонажи, всевозможные боги в том числе, мне интересны только для общего развития, не более ;)
**дашульkа** ****
Грех есть лишь у христиан! Я не христианин, и никаких грехов у меня нет!
Грех придуман для манипуляции стадом... задумайся, зачем же Бог создал человека с такой предрасположенностью к греху? Зачем сам в него вложил все грешное? И похоть, и алчность, и лицемерие... Все это выдумки! Бог хотел лишь одного - чтобы человек был человеком, а не животным в человеческом теле...
Полина Булле
Галина Куртасова грязные мысли, ненависть, злоба, ревность, зависть - я об этом грехе, а вы об каком?
спроси в Храме у батюшки.
Не поможет: -

Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153.
Мы молимся о прощении наших грехов силами Свыше
кто молится за усопших, то не берёт их греха на себя,
всё прощение совершается даром по милости Божией,
души в другом мире явно чувствуют молитвы и прощение.
Галина Куртасова мне не нужно прощение Свыше, если я сама не могу себя простить.
Ты считаешь что Бога уговорить можно?
Таня Колесник
Галина Куртасова Бога не надо уговаривать
интересный вопрос! как на него можно ответить? ведь если душа упокоилась значит уже насовсем?
Галина Куртасова как она может упокоится с грехами?
Рассмешила.. думаешь свои грехи передать молящемуся, ан нет.
Каждый сам в ответе перед своей совестью.

Делай добро и кидай в воду... только этим облегчишь душу.)
An
Angie
расскажи какие книжки ты читаешь и я скажу, что ты куришь.
Галина Куртасова посмотри инфу про Комбо Даши Итигелову - духовному лидеру, к которому и Путин уже 2 раза ездил, и Собчак и руководители других стран.

А так читаю инфу о буддистских монахах, которые берут на себя обет из 256 запретов.
У нас нет души
Соответственно нет и описанных вами в вопросе проблем!
Галина Куртасова почем продали?
Галина Куртасова не западло будет продать душу за 3000 рублей?