Психология

Почему люди стали больше ненавидеть друг друга, неужели это тлетворное влияние капитализма?

Оксана Шелест
Из за эгоизма друг друга.
Карлыгаш Кожабергенова
Лучший ответ
Продолжение проявлений классовой борьбы " внедренной "с молоком матери" в совок.
Anna Grigorenko
1 причина-миром правит Сатана и его демоны, они ненавидят Бога и людей. А какой начальник таковы и подчинённые (так говорят).
2 причина-люди несовершенные, грешные-а грех побуждает делать зло, если ему не противостоять.
3 причина-СМИ (ТВ, Интернет, газеты, журналы, книги, кино, виртуальные игры-компьютерные-наполнено насилием, развратом, жестокостью, ужасами-чем питают, наполняют свой ум то и выплёскивают наружу при общении.
Любовь Басс
Это тлетворное влияние атеистической идеологии в советское время, а не советского образа жизни..
Виктория 151
Это тлетворное влияние СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.
Ирина Костик
Капитализм - порождает неравенство. Неравенство порождает недовольство. Государство призванное по общественному договору содействовать благополучию граждан со своими обязанностями не справляется. Значит да. Тлетворное влияние капитализма.
Да точно влияние капитализма
Суть капитализма - это эгоизм. Глупо отрицать массовую и масштабную деградацию общественного сознания по всему миру после развала СССР. Советский Союз имел гуманистическую идеологию, которая была направлена на развитие, а не на деградацию в самоублажении путём выбора в пользу навязанной примитивной религии потребления, как это принято при капитализме и так называемой демократии и либерализме. Каковы ценности и цели, таковы и результаты. Обратите внимание на цинизм тех, кто всегда очерняет светлые стороны СССР и игнорирует деградацию современного общества на фоне невиданного доселе развития техники, которая заместо того, чтобы служить обществу, всё более порабощает его.

При СССР люди дружили и помогали друг другу и Родине целыми коллективами, сегодня люди зачастую даже не знают, кто у них сосед на лестничной клетке. Деградация немыслимая при СССР стала модной нормой. Уровень культуры и нравственности упал. Правительство больше напоминает криминальные структуры. Экономика разрушена в пользу Запада. Братские народы рассорены до кровной войны ради циничных прибылей ненасытного капитала.
Ангел Ангелок