Психология

Только строгий человек справедлив, как вы думаете? А нестрогому для этого характера не хватит?)

"....а выше справедливости-милосердие"...)
Жадыра Раисова
Жадыра Раисова
55 253
Лучший ответ
Строгий боится проколоться на мелочах.
Сегодня не строгий, завтра строгий. Да, и вообще, справедливость, это то, что каждый считает правильным лично для себя.
Света Семенова
Света Семенова
67 570
Нет, строгости мало.
В принципе-да, но так рассуждая можно начать оправдывать многое. ((
Строго мыслящий? Да... он понимает, что всему своё место и время... даже расхлябанности и отдыху от строгости... мышления :))) И это справедливо.
Да... справедливость вообще жестокое состояние сердца ))
Строгий ассоциируется с силой = кто сильнее, тот считает своим правом устанавливать свои порядки, принуждать к справедливости..
У нестрогого доминирующая сила может проявляться в другом, чем тоже может захватить власть.. при желании.))
Нет, не только.
Можно и так сказать. Строгость - это непредвзятость. И это высшее проявление любви, бескорыстное. Я желаю тебе правды и истины, желаю тебе стать лучше, но при том я не жду, что ты меня за это полюбишь, поэтому я не говорю тебе сладких слов.
Но если у тебя в сердце любви нет, а одна строгость, жесткость и жажда своей правоты - это не справедливость.
Надо различать с кем и как себя вести к тому же, ситуации. Да и какие у тебя на это права и заслуги.
Нина Ефимова
Нина Ефимова
11 786
Жестокий уже не справедлив, жесткость - крайняя мера для отстаивания справедливости. А вот своевременное аргументированное воздействие приносит больше пользы в качестве профилактики. Так же как и мягкость бывает несправедливой через коварство, но может выражать крайнюю меру отстаивания справедливости через определенную хитрость.
Не обязательно.