Психология
как в вашу голову проникают ваши "задние" мысли?
Сам удивляюсь.. вероятно это происходит автоматически как то, без моего ведома
Через чёрный ход.)
Автоматом.
зашли без стука, зашли без грюка - тюк прямо в темя и нету Кука)))
Тут бы с передними разобраться....
сначала немного растерялась, что ответить. но, немного поразмыслив и вспомнив, что же такое, эти задние мысли, вспомнила
они обычно не проникают, а возникают, произрастают, происходят из любых других мыслей, пусть даже самых обычных, мимолётных, невинных, повседневных
мысль - вообще вещь хорошая. порой, размышляя о чём-то обыденной за той же работой - додумываешься до таких вещей, о которых никогда бы не подумал, и сам себе удивляешься
кстати здесь, на ответах, - тоже такое нередко бывает, когда отвечаешь на чей-то вопрос и много над ним размышляешь в режиме онлайн. то есть вроде и нет времени подумать, а мысли почему-то сами собою льются рекой. и, что самое интересное, - никогда не знаешь заранее, куда эта мысль повернёт
так что же такое, эта задняя мысль? - двойное дно? или же - запасной план?
я думаю - это сакральная цель, к которой мы в итоге стремимся, но которую можем даже изначально не осознавать сами, истинный смысл наших действий, поступков и слов. мы ещё не успеваем подумать, а наше тело уже и так знает, что нужно делать
так вот, возвращаясь к моим размышлением - они не проникают, они рождаются, из других мыслей. а может - это даже другие мысли рождаются из них...

как ?- очень быстро!
Руки мыть надо перед едой)))
через мозжечок
Тем же путём, что и в Вашу)))