Психология

Меня стало беспокоить то что мои мгновенные мысли или слова материлизуются?

Недавно я заказала пиццу и подумала что было бы если бы курьер ошибся в адресе (На самом деле каждый раз когда я ее щаказывала курьер не разу не ошибался) а сегодня он ошибся....
Недавно со знакомым шутили про зонтики... я ему по приколу говорю, ты купи разноцветный с микки маусом тогда ( даром, что я таких зонтиков не видела со времени своего детства) но на след день я пошла на работу и увидела именно такой зонтик у девочки, а позже стала наблюдать разноцветные зонты повсюду)
И вообще много всяких случаев)

У вас такое бывает?
Если ваши мгновенные мысли и слова стали материлизоваться - это повод для беспокойства
Алина Зайцева
Лучший ответ
Однако тут есть и другие варианты.
Например Вы просто в такой форме реагируете на окружающее. На то что до этого ускользало от внимания. Та есть Вам кажется что это Ваше желание. но Вы лишь не осознавая заметили что то и до сознания оно дошло. как желание.
Скажем такой абстрактный пример. Вы берете в руку стакан считая что этого хотите. Но если бы стакан имел сознание. он мог бы считать. что Вы его взяли потому, что он этого захотел.
Вот с теми же зонтиками. То что Вы их не видели давно. не означает. что их не было. как и того что они могли появиться независимо от Вас. И вот Вы вдруг краем глаза замечаете такой зонт. До сознания это не доходит. Мелочь имеющая мало значения. Мы на многое что видимо внимания не обращаем. словно его и нет. Но оно само по себе оставаясь за пределами сознания. может натолкнуть на какие то мысли. Вот почему Вы в тот момент заговорили именно о таких зонтах? Почему вообще о них мысль возникла? Вполне может быть потом. что где то мелькнуло что то такой зонт напомнившее или зонт как таковой.
В результате цепь процессов в мозгу и на выходе идея о зонте. Назавтра Вы видите такие зонты и решаете. что это Ваша мысль их вызвала к жизни. Но на самом деле Вы тут в роли того стакана имеющего сознание и решившего. что это он захотел. что бы Вы его взяли. Зонты то появились на день раньше. лишь в меньшем количестве. И неосознанное Вами . но замеченное краем глаза их появление привело к появлению мысли о зонтах.
Когда какая то мысль возникает вдруг. Словно на пустом месте. часто так оно и есть. ее основа вполне реальна. но лишь осталась не осознанной.
А человек принимает причину за следствие и решает. что реальность подчинена его сознанию.

Такой вариант ничем не хуже Вашего. Мозг работает довольно хитро. Кстати. он запросто может менять местами в восприятии и последовательность событий. Причем значительно.
В общем из того. что Вы описали. нельзя сделать никакого однозначного утверждения.
Вот можно даже сделать и такие предположения. А что если влияние обоюдостороннее? Или чтоь Вы и окружающий мир одно целое и связаны на всех уровнях. И та граница. где как Вам как Вам кажется кончается окружающее и начинается Ваш внутренний мир... Ваше сознание. условность существующая лишь в Вашем воображении. И тогда нет никаких Ваших желаний. Есть стремление . динамика процессов в мире. которую Вы иногда воспринимаете своими желаниями. Но это. если угодно, "желание" мира вокруг . часть которого Вы сами.
Чем не вариант.
постоянно все так и происходит
ум создает нашу реальность)
заказчица все боялась не успеть до дождей постоянно об этом говорила
и вот начались дожди и у нас все не ладится...
накаркала или ум все напридумывал?
вот в чем вопрос
некоторые считают, что предсказала
по мне так накаркала своими мыслями... (
Svetlana Bondina