Психология

почему последний шаг перед заветной целью такой тяжелый?

Усталость просто.
Маргарита Ковалевская
Лучший ответ
страх перебороть тяжело перед неизвестностью)
сыну как раз об этом говорила, главное начать себя заставить
потом все пойдет по накатанной
а неизвестность всегда любого человека пугает)
Айжана Бокеева
Потому что перед унитазом в заднем проходе сильно накапливается, и становится тяжело.
пропадает уверенность)
Потому что стало понятно - цель ошибочная.
Nazira Charyyewa
потому что он последний - а дальше страх так как без цельность страшнее всего - представьте что вы идете с подругой к какой-то цели и преодолев сотни испытаний все же достигаете цели - дальше вы уже не можете следовать и существовать - ваша все позади - как сказал один умной черт - бойтесь ибо мечты сбываются
я думаю самый тяжелый это первый шаг
верно. я бы добавил, что последний шаг и ещё очень предвкушаемый, человек именно на последнем шагу немного перегорает, немного теряет хладнокровие, что и делает этот ход самым непростым.... Даже вспомнил, - Пеле мечтал забить гол пройдя всё поле, и однажды ему это почти удалось, он обыграл всех кто был на его пути, игроков шесть или семь противника, обыграл даже вратаря. Оставалось самое простое, попасть в пустые ворота с семи метров.... И что? Он промахнулся... Самое легкое, оказалось архисложным и невыполнимым... Потому что он этого очень хотел, так хотел как никто другой...
Неправда, тяжелее когда цель достигнута, что далше делать.