Психология

Мне 25 лет. Почему я только сегодня узнал из ролика на ютубе и понял, что в СССР было лучше жить, чем сейчас?

Почему "только сегодня"?)))))
Потому, что раньше ты этот ролик не видел)))

И, да - не знаю, как ты теперь будешь жить с этим знанием...))))))) ведь тебе ещё только 25, впереди - целая жизнь... а у тебя уже такой груз на плечах...)))))))
...

~**
Ладно... открою секрет))))))
СССР просуществовал довольно долгий период времени... понимаешь?..)
...
и в разные годы этого периода жизнь людей значительно отличалась... по многим параметрам отличалась... у разных людей отличалась...
Были 20-е и 30-е годы... сороковые...
50-е и 60-е годы...
70-е...
80-е...
Девяностые...

Мне жаль тех, кто помнит только радужно-прекрасное... и морочит голову другим...
Вдвойне жаль тех, кто помнит только плохое...
Однобокость, искривление - признак нездоровья)))

Во всем лучше видеть обе стороны - тогда Ваше представление будет объёмным, а оно точнее, чем плоское изображение лишь одной стороны...)))
Марина Иванова
Лучший ответ
Лера Торопова Алёна, были и в ССР недостатки. Нет идеального в мире ничего. Но по сравнению с сегодняшним днём эти недостатки выглядят такими незначительными. Ну к чему лукавишь?
Это неправда.)
Ольга Никулина а вам сколько лет?
Анна Клёвина Это правда
родители не рассказывали? бывает.
Стабильнее, надежнее. С уверенностью в завтрашнем дне. Что не останешься без работы, что когда заболеешь, тебя будут лечить, что отработав определенное время, получишь квартиру без всякой ипотеки
Галя Приставко
Наталия Цыбульская (Диденко) Браво, Маэстро! Вы, прям-таки, моими словами сказали!!!
Наталья Ковалёва что сосед на тебя не доложит и не сдохнешь за стеночкой))
Вы что тут пишете, фигню всякую, МОЛОДЁЖЬ ?!!

- БЕЗРАБОТИЦЫ НЕ БЫЛО
- ЖИЛЬЁ БЕСПЛАТНОЕ, ОТ ПРЕДПРИЯТИЙ
- ЖКХ, в сравнении с нынешними, (стоимость, конечно!) , ВООБЩЕ, БЫЛИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА!!!
- БЕСПЛАТНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ !!!
и всего этого, вы полагаете, что мало?!!!
Н*
Настёна *
По сссрке настальгируют. червяки или кролики, которые спят и ждут когда сожрёт кто то!
Ольга Мухина
Конечно неправда. Ролик либо под заказ, либо какой то старый пень по молодости ностальгирует. Мне так не хочется в те полуголодные, серые пафосно-лозунговые времена. Ни в какие! Начиная с 60-х хрущевских и заканчивая Горбачевскими.
Elena I.
не всем... родители моего отца работали на заводе и у них всегда всего было в достатке.. а родители соей матери жили нище... в той же стране.. это кому как повезло...
Анна Клёвина нищих точно не было
да, мироздание Вс жестоко на... ло с временем рождения.. жаль... но зато умом не обделило
Нина Шилкина
Начиная с периода Перестройки людям в мозг постоянно вдалбливают, как ужасно мы жили, какими монстрами были советские люди и сама страна. Каждый потребитель, тот кто качество жизни мерит количеством машин и шмоток - им в СССР действительно было не уютно. Потому что им хотелось жить как в голливудских фильмах. Но жизнь и там совсем не такая. Голливуд- это фабрика грёз. Только об этом почему-то не говорят вот эти любители Запада... Просто есть ещё другие американские фильмы, которые показывают и их жизнь без прикрас. Например, "Зимняя кость" ...Есть и другие.
Лера Торопова
Настёна * БРАВО, МАДАМ !!!
Проблем много возникло иза новой политике современной, А тогда просто цены были ниже, и людям было жить проще
Это не правда на продукты были большие очереди а стоило всё очень дёшево потому что курс рубля был большой а сейчас нам кажется что при СССР мы жили лучше потому что Россия в сравнение с другими странами хуже их
Лера Торопова Это было уже в период Перестройки! Это уже была совсем другая страна. В сравнении с другими странами СССР жила как раз лучше!