Психология

Увидел плохого человека - появился адреналин и желание побить его за, что когда-то причинил мне вред. Как успокоиться?

Где-то в моей голове, подсознательно появляются моменты проживания с ним и это меня цыпляет. В коммуналке его приводит соседка побухать пожить. Он уже когда-то жил. Он причинил вред моей маме и я до сих пор переживаю за то, что не защитил её. Мне было 14 лет, а ему 26.
Asel Kairova
всяк разно бывает
Оксана Оксана
Лучший ответ
Умейте прощать.. Да и подумайте, что последствия с этого могут негативно сказаться на вашей жизни, лучше придумать что нибудь эдакое
Asel Kairova Как успокоиться при его виде!?
Умейте владеть своими эмоциями, помните, что насилием ничего не докажешь, а только сам себе навредишь!
Месть не приносит хорошего результата, она только загрязняет вашу душу.. Отпустите обиду на него и простите
Его накажет жизнь
Невозможно объяснить, лучше побей
Asel Kairova А если мне враци поставили диагноз ДЦП с рождения из-за родовой травмы, то что тогда?
надо учиться управлять своими эмоциями, если сложно самому - врачи и психотерапевты, а также спорт в помощь
Ирина Филатова
Побить его пьяного.
А ты представь, что УЖЕ это сделал. Будет легче. И больше никого к маме не подпускай.
Didara Omarova
Извините в одном из комментариев Вы написали"А если мне враци поставили диагноз ДЦП с рождения из-за родовой травмы, то что тогда?" Поясните.... Если это правда то как Вы ему Вашему обидчику хотите накатить?... Или уже накатили?... Я жил в квартире с подселением а это похлеще чем коммуналка, и то что вытворял мой "отчим" на протяжении почти 10-ти лет Вы суток не продержались бы. Но я ему очень благодарен, а как Вам поступать даже писать не хочу. Мою Маму никто никогда не мог ударить....
Ведите себя как обычно. Ждите пока он поступит точно так же с соседкой. Тогда сделайте то что не смогли раньше. От души и за двоих. Пока делайте вид что не узнаете его. Помолитесь о его душе. Может этот человек изменился.
Лариса
мораль... можа вы плохо видите?...
Бэлла Эскина
Asel Kairova В каком смысле!?
Понимаю Вас! Побить - слишком просто! И ВАс самого могут обвинить в хулиганстве. Лучше жаловаться на него в полицию, когда он ведет себя не по правилам общежития. Держите себя в руках!
Ну и салабон. Я с 17-ти лет отдельно живу.
Нина Журавлева
Только сильные люди умеют прощать ...
Будь сильным ...прости и отпусти ..
физическую силу применяли, применяют и будут применять от не достатка ума !!!так говорил мой командир посылая на задание!
Любое зло не остается безнаказанным. Его сама жизнь накажет. На этом и успокойся! И чем меньше желать ему зла, тем быстрее ему "аукнется"
Asel Kairova Ему извините за выражение "по х у й" пока не напомнишь или не прикоснешься к нему не аукнется.
Месть блюдо которое нужно есть холодным
Всех плохих людей не побьешь даже при преизбытке адреналина. Я привык прощать и миловать причинивших мне боль. Поэтому у меня всегда мир и радость на сердце.
Viktorija Pavlova
если его сейчас побьете, то виноваты будете Вы. Если хотите отомстить, то делайте это правильно
Надежда Т.
Asel Kairova Знать бы ещё как правильно отомстить и пережить долгую жизнь в коммуналке, в которой я живу.
Изучи его распорядок дня, выбери подходящий момент и накажи. Про "балаклаву" не забудь. По закону наказать не получится.
~3
~3M0_Dem0N^~
Брат, мне конечно хочется тебя поддержать. Но в тобою рассказанной истории мне хотелось бы уточнить некоторые моменты, какой именно вид вреда ( физический, материальный, моральный) тот парень причинил твоей маме и является ли вообще вредом по определению? Как давно это было? Сколько тебе сейчас лет? Если допустим, этот парень был в отношениях с твоей мамой, аки любовник, то это уже их отношения и разборка о том кто прав, кто виноват - здесь ни к чему не приведёт. Я думаю, что не стоит об этом парится. Ты конечно молодец, что переживаешь за маму, но просто, может это не настолько трагично, как кажется на 1-й взгляд. Удачи тебе!
Алина Киямова
Asel Kairova 1 момент - мы возвращались с похорон и застукали его пьяным как он пинает своего отца. А соседка стоит рядом. Как только зашли в комнату мама попросила их потише так как мешают а этот НЕАНДЕРТАЛЕЦ взял наорал и кулаком заехал маме по лицу в правую часть. Я попёрся мстить, но мамина рука преграждала мне путь потому что он был неуравновешенный и опасный. Пришлось успокаивать маму.
На Востоке говорят. мол, если хочешь мстить-копай, сразу 2 могилы, одну-для обидчика, вторую-для себя.
Если ты готов умереть-мсти, а если не готов-жди удобного случая, НО, знай, что злость, разъедая тебя изнутри, отберёт-твоё здоровье. Месть-палка о двух концах (всё равно тебя заденет).
Анна Голубева
Бывает, в душе кипит.. но будь выше этого, не марайся .. забудь.. Ты думаешь мне легко рассуждать, поверь не легко.. 20 лет назад, один ублюдок сбил на смерть мою маму, пьяный, врач.. и ему за это ничего не было.. кроме того, что его жизнь превратилась в ад.. он попал в аварию, ему сделали 10 операций, с попы кожу снимали наращивали на фейс, его жена ушла от него, его подстрелили на охоте, еле выжил.. он живет с этим грузом и не раскаивается .. Да пусть живет, и дай Бог ему здоровья, а нам дай Бог пожить.. А мысли, лет пять, блудили у меня.. просто его убить... отпустила.. маму жаль, но уже не вернуть.. увы..
Набил морду и все, дел то.
И пар выпустил и наказал негодяя
Поговори с ним по мужски так сказать ??!
Зарина Азмиева
Asel Kairova Я с ним говорил на улице по мужски - не понял.
научиться быть независимым. и его во всем переплюнуть..
Алия Тайкина
Asel Kairova Я так и делаю но боль берёт своё.
Решать только вам) но если сейчас уже не причиняет вреда то может нафиг его) забудьте.
Здоровое желание, ведь этот человек причинил боль Вашей маме, а Вы были не в состоянии защитить. Раз они пьют, значит ругаются, шумят. Напишите в полицию. Не стоит реализовывать не случившуюся месть. Из-за такого Вы можете пострадать, именно такие и бегут чуть, что в полицию, убивают. А там милое дело. Лучше Вы избавитесь от его присутствия и соседку утихомирите, законным способом. Правда придётся по мучиться, но это того стоит.
Ригина Асм-Ва
Asel Kairova Учту, когда мама приедет с командировки - поговорим с ней.
Понимаю! Я тоже не могу простить нескольких обидчиков!
Тем более, если он обидел не тебя, а твою маму....
Погоди, пройдет несколько лет, собери самых мощных друзей, встретите его и просто дай в морду, но сначала напомни ту историю.
А приятели тебя подстрахуют.
Людмила Гень
Asel Kairova Из-за диагноза ДЦП у меня друзей нет, хотя хожу и разговариваю хорошо, а друзья которые были кинули меня.
Ну, если держать на него обиду, то все равно как медленно пить яд самому - обидчику из-за этого ничего не будет, а вот тебе будет плохо.
Не побить, а очень холодно заколоть изощренными ругательствами! И случайно так на него перед этим что-нибудь тяжелое или горячее уронить!
Накатай заяву, вызови копов
Asel Kairova Если он ничего не делает полицию и пальцем не пошевелит а и ещё вкатает штраф за ложный вызов. Основания нужны. А "Он меня раздражает когда я его вижу и я хочу его ударить." - Это не основание.
Держите под рукой успокоительное что ли)) Тенотен вот могу порекомендовать. принимаю его сама когд бесит все. 20 минут и все - ангельское спокойствие наступает))
Отхерачь его, лично я бы так сделал :) мать - святое. Ну если это недавно было. (отхерачь не слишком сильно, желательно чтобы он был пьяным) проще будет)
К сожалению такова правда жизни, что человек может причинить вред, а тебе нужно в себе все держать, иначе попадёшь в неприятности. Если тебе легче станет и у него такие ситуации были, когда он не мог наказать обидчика. У всех были :(
Ходить к врачу и попросить выписать успокоительные
Такое прощать нельзя. Но избив его рискуете себе создать проблемы с законом.
Наверное, лучше просто стараться избегать контактов с ним (если в настоящее время поводов не даёт для выяснения отношений).
(Love) .