Психология
Вопрос про одиночество Как вы считаете, тяжело ли это быть одному без общения всегда? Любой человек сможет?
Сильный сильнее всего в одиночку, слабому вечно нужны костыли . Обычно в одиночестве видят изгнание, неприятие обществом, не нужность, почему то свободу никто не видит, наверное она никому не нужна просто, да и что с ней делать будет среднестатистический человек, у которого мозг забит социальными проблемами и инстинктами
Заведи себе собаку ...
Татьяна Глебова
Есть собака, но я учусь в другом городе.. Она там
Далеко не любой. Без общения человек начинает испытывать сенсорный и эмоциональный голод. Ему нужны чужие эмоции и прикосновения. Здесь как с обычной едой - одному человеку достаточно чуть-чуть простой пищи, а другому необходим большой и разнообразный стол.
Да нормально, если человек цельная личность.
Но, как вы понимаете, не все люди цельные и одинаковые. Некоторые просто не мыслят свою жизнь, как минимум без пары.
всем людям нужно общение, пусть они и строят из себя до*уя самостоятельных
Татьяна Глебова
Если человек в одиночестве это не значит что он самостоятельный, просто может не с кем общаться, сложно найти родственную душу
Мало кто сможет вообще. Человек существо социальное.
крыша в одиночестве поехать может
Кукушка уедет очень быстро.
Любой сможет, если надо.
как говорит шопенгауер -одиночества не выносит лишь тот, кому противно на едине с собой
поэтому неполноценные и ищут постоянного общения, дабы забыться и я с этим, в большей мере, согласен
Нет не любой! Редко кто, но я вот смог легко и просто, несколько лет был затворником и ни с кем не общался, иногда быть одному и сделать перерыв в общение с кем либо лучше, люди надоедают, да и умным людям комфортнее в одиночестве
Татьяна Глебова
Скучно все равно
год в армии в поле один сидел, ничего. Всё нормально.
общение нужно стадным животным