Психология
Почему глубинное понимание не приводит к прошению? Чего не хватает?
Сострадания, по большому счёту.
Широты души наверное.
Для прощения понимание как корове седло... То есть, в нем нет необходимости... Прощают сердцем, душой, а не умом.
"Прощение в психотерапевтическом смысле — это НЕ оправдание обидчика, а “способность ОТПУСТИТЬ навязчивые размышление об хищническом поведении обидчика, а также желания какой-либо формы возмездия"
Не оправдание ( пусть даже с глубинным пониманием его деяния), а отпускание
(иди с миром и живи как знаешь).
Есть же ещё разочарование в человеке - необратимый процесс.
(иди с миром и живи как знаешь).
не такое оно и глубинное.. ты не знал
Я глубоко понимаю свою мать, всех тараканов в её голове, но простить не могу, потому что как бы я себя ни уговаривала, как бы ни махала на всё рукой и как бы ни отпускала её и эту ситуацию с миром, но глубоко внутри сидит неудовлетворённость всем происшедшим, то что ничего изменить уже нельзя и что она так и ушла ничего не поняв, потому что не хотела понимать, потому что ей так было проще и это часть её эгоистичной натуры, которая никогда не идёт на компромисс. Об этом можно не думать и не вспоминать, но периодически эта боль всё таки всплывает на поверхность и понимаешь, что ничто никуда не делось.
Охота всё же мести
Ответных действий со стороны прощаемого, вот вам этого и не хватает, *молись и наплюй на всех выше писавших* это не про вас. Вам нужна благодарность, возможно вы её и получите, а возможно и нет. Живите, чем меньше молитв, тем ближе вы к реальной жизни.
Осознать проблему должна сущность каждого индивидуума. Не надо думать за другого, Вы можете только молить Бога, чтобы он его озарил.
Если ты все понял, зачем просить?
раскаяния, поста и молитвы
значит его у вас нет полного понимания