Психология

Почему накопительство чаще всего приводит к жадности??

Для меня это не звенья одной цепи. Жадным можно быть и без накопительства. Некоторые жадины и на себя тратить жалеют, а деньги всё равно уплывают сквозь пальцы. А накопители не всегда бывают жадными, скорее бережливыми и домовитыми. И многие готовы делиться. Просто любят иметь запас дома.
Вика Петрова
Лучший ответ
Скорее наоборот.
Елена Горохова
Сложно себя тормознуть...
вы слышали хоть что нибудь хорошее о людях коллекционерах...их немного гораздо больше больных бесовскими прелестями--один раз допустили к себе пальчиком поманив они и руку откусили и в сердце вошли
Светлана Avon
Прогресс !!! ...
заводится самое страшное животное -жаба
Не согласна, жадность это жадность и без накопительства, подобные и яблоком не угостят, если транжирить, то и хлеб не купите.
Оооо
Потому что не вложили деньги в создание Общемирового Прибыльного Законного Денежного Бизнеса по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения Желающим у них работать.
Потом Они Богатеют Материально, потом о них сливают информацию и к ним приходят Все Потерпевшие и Пострадавшие из-за квартирных краж, краж и грабежей требуют вернуть деньги, которые они когда-то давно давно у них украли и думали, что Потерпевшие и Пострадавшие о них забыли, а Потерпевшие и Пострадавшие прошли к ним и просят им вернуть деньги на сумму, которую у них украли.
Вот Они Толпой говорят:"Мужчина! Мы НЕ МСТИЛИ тебе, ждали, когда ты разбогатеешь и сможешь нам вернуть деньги.
Мы приехали с территории Афганистана, с территории Чечни, с территории Грузии, Армении, Азербайджана, с территории, где Живут Цыгане на территории Разных Городов, с территории США, Китая, Японии, Франции! Давай продавай все твои дома, квартиры, дачи, машины и возвращай нам деньги.
Помнишь, как ты у нас украл деньги, золото, серебро, бриллианты, вещи, продукты питания, иконы, награды, алкоголь?
Давай продавай всё, что у тебя имеется и возвращай нам долги твои в денежной сумме!"
И вот что делать?
Вот надо думать, как создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы каждый Человек, который раньше вёл преступный образ жизни, то со своих честнозаработанных официально законно денежек смогли раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, краж и грабежей.
Срочно КОРОНОВАТЬ МЕСТНЫХ ВОРОВ В ВОРЫ В ЗАКОНЕ и пусть с Другими Ворами в Законе от Имени Воров в Законе смогут мирным, честным и разумным путем отстоять свои права на Законную и Официальную Долю в Общемировом Прибыльном Законном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать,
а Людям из Законных Профессий заинтересовать и вдохновить Президентов Их Стран и Руководство Их Стран создать Большие Государственные Законные и Официальные Денежные Зарплаты каждый месяц,
с учётом того,
чем меньше смертности Людей,
чем меньше болеют Люди,
чем меньше проблем,
чем меньше преступлений,
ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ СМОГУТ РЕГУЛЯРНО ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПОЛУЧАТЬ ЛЮДИ ИЗ ЗАКОННЫХ ПРОФЕССИЙ ПО ПРОФЕССИИ Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Пожарники, Электрики, Газовщики, Водопроводчики, Работники Канализации, Дорожники, Строительные Организации, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий.
Воля Бездны
Развитие идет.
Жадность !!!!----------- к накопительству !
Н П
удачный бизнесмен тот, для кого деньги не накопления, а рабочий инструмент для достижения цели
Mary Poppins
Потому что это первый этап к жадности. Он вскрывает сущность человека к этому качеству.
наоборот!
жадность приводит к накопительству!
Вероника Граф
"Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Когда мы копим деньги, нашим сокровищем становится богатство. Оно вытесняет из сердца любовь и в нем поселяется жадность.
Вероника Граф а если деньги копим на операцию?
Этап развития...
Накопил - вложил - получил - снова вложил...)