Психология

Какими воспоминаниями школа отметилась в вашей памяти?

хороший текст)
у нас была такая химичка
Екатерина Клейменова
Лучший ответ
Нам немка рассказывала по-русски про попов
и разрешала пускать самолетики.)
Директором, который пол алфавита не выговаривал, стоишь на линейке и ничего не понимаешь, то ли ругает, то ли рад твоим успехам)) химичка орала аж стены дрожали и тут же "миленькие мои "(видимо от этого у меня с химией беда)) как бегали по коридорам даже когда старшеклассниками были и моя подругами столкнулась с одноклассником, тот бежал кричал что то и она свой палец с разбегу засунула ему в рот, а тот от страха укусил, хорошо не отгрыз)) как то было весело и наивно всё.Любовь страшная индийская)) хорошие воспоминания.
Стефанова Дарья У нас директор тоже имел такую особенность. Немного иначе. Звали его экзотично - Флоренц Рихардович. Он тогда был худым и высоким. Бывало, идешь по коридору - остановит, подойдет близко, встанет и начинает что-то бубнить тебе в затылок. Понятно, что выговаривает. А за что - непонятно.
Я в школу не ходил ..))
Серыми буднями.
Досова Роза
Валентина Тимошенко кто тебе виноват
Не лучшими. Не любил я в школу ходить. Для меня это была очень неприятные и тяжкая обязанность. И не столько учеба . с той то я мог примириться. Тем более были и любимые предметы. А сама необходимость в школу каждый день ходить. Особенно см утра.. брррр. До сих пор передергивает. Вот когда учился пару лет во вторую смены. мне это нравилось и негатива было много меньше. если вообще был. Только у нас почему то существует убежденность. что вторая смена это плохо. а первая хорошо. Но что то не припомню. что бы кто то из моих одноклассников тогда такую заявляемую всеобщей убежденность разделял. Равно как и мои родители. Им доставляло мало удовольствия поднимать меня с утра и гнать в школу, следя что бы я втихаря не снова не завалился . А потом после работы отлавливать меня на улице. куда я отправлялся после школы и где готов был пребывать до упора ( иногда загонять приходилось с ремнем) .
Вот во вторую смену я успевал выспаться. немного погулять. доделать уроки если вечером это не сделал и не спеша собраться на занятия. А вечером приходил почти в одно время с родителями. И меня усадить за уроки им труда не составляло. После тех еще успевал и пару часов погулять во дворе чаще всего. Мне нравилось. родителей устраивало.
Но у нас всегда кому то неймется. И когда у нас построило очередную новую школу. мою частично разгрузили и родителям с радостью сообщили. что теперь дети будут учиться только в первую смену. Кому радость. а кому тоска смертная. И если бы только мне. Очень многие сидели и клевали носом на первых уроках. Особенно в декабре. когда рассвет поздно.

Так что о школе у меня воспоминания не лучшие. Это нескончаемый геморрой много лет подряд. Соответственно и 1 сентября было днем траура. когда хоронятся летние каникулы и начинаются 9 месяцев тоски.
Были конечно и в школе приятные моменты. Но их явно недостаточно что бы скрасить воспоминания о тех годах.
И при всем при этом. сам процесс обучения мне не в тягость. Учиться готов и по сей день. хотя мне уже за 50. Учиться то легко. Школьный распорядок плохо. И сейчас несмотря на возраст. воспринимаю его очень негативно.
А*
Анар ***
только одноклассниками, все остальное не впечатлило, более высшие ступени образования были более полезными и нужными в жизни.
Нинуля :) :) :)
Вообще в целом фиговые воспоминания, но не об учителях, а об одноклассниках в основном. Учителя почти не вспоминаются. Ну разве что физик по кличке Клепа запомнился. Да химичка по прозвищу Кислота - ох и едкая была, всех в ежовых рукавицах держала.
Ольга Злобина
Выпуская оргия на даче. 3 дня)) у нас даже встречи одноклассников после этого не было ниразу и не видел никого больше.