Психология

"Самоуверенность" и "уверенность в себе" это разные вещи?

Елена Борисова
уверенность в себе обычно имеет реальные основания.... и личный опыт... а самоуверенность зачастую обычные понты))
Ainur Suiesinova
Лучший ответ
Абсолютно! Самоуверенность - нагловатая уверенность без оснований,
уверенность в себе - спокойное внутреннее состояние.
Да разные по сути. Опасность, способная помешать нам мыслить здраво,— это склонность проявлять самонадеянность. Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Высокий интеллект — превосходное достояние. И все же оно может обратиться в слабость, если мы становимся самоуверенными или развиваем самомнение, особенно когда нас чрезмерно хвалят или нам льстят.
Уверенность в себе в своих силах это реальное соотношение своих сил, способностей и возможностей.
Самоуверенность свойственна дуракам, а уверенность в знании и умению.
Самоуверенность - ложная, уверенность в себе - истинная
Aigerim Issina
Да. Самоуверенность это не уверенность в себе, а переоценивание своих возможностей. Как говориться, хороший гонщик это не тот, который умеет хорошо разгоняться, а тот, который умеет хорошо тормозить.
Нет
Мир просто перенаселён уже от слов. Одна глупость везде, которой до сути очень далеко.
монопенисуально
Т*
Татьяна *))))
да
Разные
Надо спросить эту Сири или как там бота из гуугл ,
по мере развития искусственного интеллекта или же параллельно ему ,
все такие и не такие вопросы сойдут на ответ в два слово "это не важно"
Самоуверенным в моем понимании можно назвать человека, который ничего из себя как личность не представляет, но считает, что прям очень сильно представляет. А уверенность в себе это когда человек действителено хорошо и знает об этом не переоценивая себя и свои качества
Самоуверенность граничит с нарциссизмом. Читал статью недавно о уверенных в себе женщинах. Хороший пример там подаетса розкрепощонних женщин. https://zen.yandex.ru/media/historybrom/pochemu-ia-poliubil-uverenyh-v-sebe-jenscin-5be9d9333ac7ec00aa34da43?&from=channel