Психология

Опишите пожалуйста Разницу между самоуверенностью и уверенностью?

Самоуверенность, это надуманность, наслоение если так можно выразиться, т. е. Поверхностное представление того до чего не дотягивает, лень дотянуть проще наложить и продвинуть))... Трудно конкретней сейчас описать, слишком похожие понятия, но разница есть. Уверенность в себе это отражение истинного текущего состояния человека в котором он полноценен.
Лелька* Сомик...
Лучший ответ
Самоуверенность порой основана на фантазиях о себе.
Вера Ляхова
Самоуверенность смешна и кичлива, для не нет причин.
Для уверенности в себе причины есть (реальные).
Света Смирнова
самоуверенность мы из себя выдавливаем,

уверенность - из всего прочего
Уверенный в комто или чем то
вот самоуверенность: "пиши свое, чужого не цитируй". А вот уверенность у Лабрюйера и Гете: 95.Любовь к истине проявляется в умении везде найти и оценить хорошее. И. В. Гёте
96.Мудрость - умение постигнуть сущую истину во всем, что приходится слышать, из чьих бы уст то ни исходило. (Тируваллувар)
97.Ф. де Ларошфуко (Ж. де Лабрюйер): "легче встретить людей, обладающих умом, чем со способностью обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение".
вот еще уверенность: прежде, чем сказать что-то другому, скажи это самому себе.
Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить. Не все, что бросается в глаза, - важное.
Марина К,
у самоуверенности-"рог",а уверенности-спокойствие
Загугли, там такой бред пишут об этой разнице :)))
Анна Голубева
Самоуверенность - комплекс, а уверенность - качество.
Убеждение себя что это так на основании анализа увиденного услышанного прочтенного
Уверенность - на основании опыта Самоуверенность не проверенный факт
Самоуверенность-это та же уверенность, только гипертрофированная т. е. с приставкой + ( в смысле усиления отрицательного качества), как зло и еще большее зло. Самоуверенность и уверенность, это качества (негативные) переоценки самого себя, излишней самонадеянности, заблуждающейся безгрешности, недалекости ума.