Психология

Что, для вас лично, доказывает наличие Души у человека?

Сложный внутренний мир переживаний человека, который отличается от других людей и известный только ему одному, мир терзаний, страстей или, наоборот, необъяснимого духовного подъёма, внутренней тишины и доброты, порой, даже в течение дня можно это почувствовать у себя внутри) Не зря в Библии сказано, Царство Божие внутрь вас есть, душа уже жительница того духовного мира и она то с Богом, то с демонами-мучителями....
P.S. Это никак нельзя объяснить какими то химическими, электрическими, молекулярными процессами, как думают материалисты.
Аня Деде
Лучший ответ
Анастасия Старовойтова Прекрасного дня и настроения Колюнь!)
Светлана Савонина это вы не о монаде, это душа желаний.
Доброта
Поступки.
В глубине души мы все хорошие....
Вот только глубина у всех разная....

Это и есть показатель наличия Души. ) Но не каждый эту глубину увидит и определит есть ли она вообще.
Ирина Мишакова
Наличие личности подтверждает наличие души.
Glamurnaya Kisa
Душа это и есть Я-сознание. Обитающее во временном пристанище-теле... Потому, что если ставить вопрос Есть ли душа у человека, тогда сразу возникает вопрос: а что тогда есть сам человек?... Мне дурно от одной мысли, что Вы, Виктория, можете думать, что человек это есть физическое тело... А какое отношение тогда человек имеет к Богу?... Меня однажды посетило прозрение: Адам и Ева, когда они пребывали в Эдемском саду, вообще не имели физических тел... И когда их изгнали из рая, они обрели физическую плоть... Это и стало их наказанием...
Оксана Гопкало
я ее чувствую
Поступки, рассуждения
Ольга Леухина
Любовь к животным.
Умение общаться духовно.
Оля Грибова
Без души тело мертво...
Ирина Ли
Боль. И экстрасенсорные способности.
По мне так, у человека нет души, скорее у души есть тело, которое зовется человеком. Я душа у которой есть сейчас тело, а не я кусок мяса, у которого где то душа.
опыт, свой.
Akmonshak Smailova
тебе не понять, у тебя её нет..
по сему и здесь спрашиваешь..
И мир вокруг теряет суетливость,
Блаженно выдохнув спокойственное: Оомм …
Когда мы отдаем любви на милость
Сердца, живущие друг другом в унисон.

Бог милует от тленного всевластья,
Укрыв своей хрустальной тишиной
И в райском свете счастья, счастья, счастья
По венам нежность ласковой волной..
поступки
Душа есть у всех, только в каком состоянии... ;)))