Психология

Согласны ли вы с поговоркой, что "там хорошо, где нас нет"? То есть, где мы находимся, там всегда плохо?

Оля Гареева
Я согласна с данной поговоркой, но только не согласна с тем, что согласно этой поговорке где мы находимся, ещё хуже.
Я трактую данную поговорку так. Например у тебя пошли неприятности стеной, кажется что хуже некуда, что у других людей абсолютно не так. А иной раз бывает разговоришься с человеком, а у него ещё хлеще ситуация твоей, просто не все люди рассказывают о себе и это потом всплывает только при разговоре с человеком, когда начинаешь с ним делиться своими неприятностями.
То есть получается вывод из данной поговорки, что бывает ещё хуже у другого человека, не зная его ситуации нам как раз и кажется, что у него всё хорошо.

Вот например ещё ситуация.
Скажем твоя коллега уволилась и устроилась на работу в другое место и она хвалит, что там намного больше зарплата, получше коллектив, чем был здесь. Зарплата может и побольше, а коллектив ещё как сказать, для неё хороший, а для тебя он может быть и плохим, это происходит потому что все мы люди разные, то есть один человек скажет, что ему тут хорошо, а другой скажет что плохо...
Калина Калинина
Лучший ответ
К сожалению ..))
Рита Терновая
это просто присказка. она не отражает порой реальности
Настя Артюхова
Как я понимаю. Бывая на отдыхе за границей, зачастую наблюдал за поведением соотечественников ...Стыдобища! Сидите дома!
Нет, аналитически можно рассудить, что здесь хорошо, а здесь плохо.
Но тем не менее жажда перемен кастрирует любое удовольствие МИНИМУМ на треть.
Вообще, ты там, где и должен быть
Алла Мочалова
а там где хорошо, говорят хорошо там где нас нет.
Нелли Арутюнян
нет не согласен
Римма Тарасова
НАМ всегда плохо. остальным хорошо, но если спросить остальных...
Нина Колесник
другими словами - плохо там, где есть мы, потому что нам все не нравится =)
Категорически не согласна. Мне хорошо тут, где я сейчас есть.
Где нас нет, мы будем всегда думать что там хорошо.
Воспринимаю как иронию, как указание на то, что люди склонны завидовать, не думая о том, что за всё надо платить. Когда поразмыслишь о цене, понимаешь, что тебе вполне достаточно того, что есть.