Психология

Какие знанию нужны в жизни? Чтобы проще было, перечислите пожалуйста.

Все. Бесполезных знаний не бывает.
Если знания есть, то они обязательно понадобятся в жизни.
Сабина Уткельбаева
Лучший ответ
1. Как быть здоровым.
2. Как можно приносить пользу.
на всякий случай все
Можно в простоте, но роста не будет, учась прыгать поднимают планку все выше и выше
Твой путь - благодарность, скажи спасибо, и мир умножит стократно
А чтобы искренне это сказать нужно прощение, покайся еп тить
О любви здесь речи не веду, которая наполняет и есть всё, что ты ищешь
Денги щитать всваю польза и можна песать с ашипками...
Увы! Многознание уму не научает.
Знания в твоей работе, всё, что связано с твоей профессиональной и творческой деятельностью. Сторонние знания только по интересам должны быть, не стоит забивать себе голову лишней ерундой, под ерундой здесь подразумевается все то, что тебя не касается, не касается твоих повседневных дел, твоего профессионального, личностного и творческого роста. А это значит выключаешь теоевизор, перестапшь листать беспорядочно социальные сети, перестаешь смотреть всякую ерунду на ютубе, смотришь и познаешь только полезное, что на твой взгляд в дальнейшем тебе пригодится. "Друзей" с которыми ты убиваешь скуку исключить из своей жизни, это толпа лишних людей. Будь, как путник, бери только самое необходимое, все остальное, все что надо прилепится в пути.
Dinara Karymzhanova
Русский язык, математика, английский язык
Самые важные (не считая базовых, конечно - вроде писать, читать, считать на простейшем уровне) это -

*знания логики (оно неимоверно важно для того, чтобы делать верные выводы и уметь анализировать поступающую инфу, для того, чтобы замечать логически ошибки и ложную информацию ..можно сказать, что логика - это полезнейший инструмент сознания, который позволяет фильтровать бесполезную, ложную или даже вредоносную информацию

*хотя бы базовые знания психологии, чтобы ЗНАТЬ почему люди ведут себя так, а не иначе, и какую стратегию взаимодействия с ними лучше выбрать, для большей эффективности.

*профессиональные знания, в определенной области, конечно.. в идеале той - которую сам выбрал и которая по душе.

И притом, все это, в идеале, должно быть не мертвой теоретической информацией, а личным опытом, который рождается на практике.
Т.. е умение логически мыслить надо оттачивать в общении с людьми, в дискуссиях, либо же - пользоваться спец. задачниками по развитию логики.
Знания психологии так же применять на практике - либо напрямую воздействуя на людей, либо меняя свои внутренние реакции нежелательные (это ведь на много проще делать, когда знаешь, почему себя человек так ведет и что стало причиной его такого поведения).

Профессиональные знания тоже должны активно применяться на практике и постоянно обновляться и дополняться.

Ну и не мешало бы так же освоить какую-нибудь психотехнику несложную, для повышения стрессоустойчивости - вроде медитации или пранаям простеньких.
http://veda108.ru/nauchnyie-issledovaniya-o-polze-i-preimushhestvah-meditatsii/

https://yogajournal.ru/body/practice/home-practice/dykhatelnye-tekhniki-pri-povyshennoy-trevozhnosti
перечисляю... -собственные