Психология

Хочу исчезнуть. Все достало.

Здравствуй, меня зовут "не будет уточнять имя, пусть будет псевдоним - Лия". На данный момент я учусь в 11 классе, с оценками все очень плохо. Честно говоря, то я не знаю, что мне делать. Учусь я очень плохо.. русский, английский, математика, физика и белорусский - просто ужас! Я считаю, что я самый тупой человек в этом мире. Как так?? Не хочу ходить в школу, нету друзей и чувствую себя изгоем. Мне надоело постоянно находится одной, а заговорить с кем-то - стыд. Я хочу как можно быстрее закончить школу и поступить в одно желаемое место, но вряд ли у меня выйдет - я никто!! В школе много раз плакала из-за оценок и шуток "одноклассников". Школу менять нет желания, ведь остался год, да и с новым коллективом не тот эффект, лучше уж в универе с кем-то познакомиться, чем так. Помогите, надоело мне все это!! Я ненавижу школу и учителей!! Каждую ночь грубо говоря рыдаю от этого, да и некому излить душу. Как мне справиться с этим?
Русский у тебя на 5?)) Пишешь вроде грамотно, да и не глупая ты точно, по крайней мере не стараешься казаться умной
***  Эля  *** Бутимбаева.
*** Эля *** Бутимбаева.
Лучший ответ
Елена Ширнина С русским все очень плохо
это временные трудности, которые бывают у всех. не спеши никуда. у тебя есть целый год, чтобы подтянуть учёбу и хорошо сдать экзамен, сосредоточься сейчас на этом. а друзья появятся в своё время. всё наладится обязательно. не торопись никуда и никогда )
Milana Mila
так уже 11класс, скоро кончится всё...а взрослая жизнь дргугая
пройдёт. как только сменишь обстановку, ну то есть, когда закончишь школу
Юлия Саутина
Привет дорогая Лия,
знаешь, твоя ситуация мне очень знакомы, и я тебя очень хорошо понимаю. Не волнуйся малыш, это самое главное,
ты не можешь быть тупой - раз задумываешься о таких вещах, поверь, ты уже умнее многих своих сверстников.
Насчет оценок - постарайся сильно об этом не заморачиваться, да, я понимаю, что в 11 классе оценки, особенно важны, так как от этого зависит твое поступление в вуз, и от того насколько хорошо сдашь экзамены - будет зависеть в какой университет ты сможешь поступить.

Я так понимаю, что тебе важно поступить на бюджет?

Если да, то постарайся распределить свое время, занимайся каждым предметом, допустим, по полчаса в день - между занятиями делай небольшие перерывы, посмотри что-нибудь, переписывайся с кем-то, сьешь чего-нибудь сладенького. В общем, отвлекайся.
Главное, сделай себе, что-то вроде "режима", да, первое время - будет трудновато, но когда привыкнешь, дела пойдут в гору, я тебе это обещаю. И сама заметишь, как тебе все начнет даваться намного легче, чем раньше.

Насчет друзей - это самая больная тема, для большинства школьников. Скорее всего ты очень стеснительная, возможно (я не утверждаю, потому что не знаю) немного закомплексованная.
Но тебе стоит побороть свой страх общения, и чувства ненужности - поверь, изгоем, считаешь себя только ты сама. Твоим одноклассникам, полностью это безразлично, они все увлечены собой, и своими делами. И если кто-то и подшучивает над тобой, это не потому что с тобой что-то не так, а потому что они чувствуют твою беззащитность - и возможно, на их шутки ты реагируешь как-то по-особенному, и это их забавляет. Поверь, они не хотят тебя задеть, обидеть или что-то еще. Они просто ищут способ чтобы развлечь себя, и скорее всего те, ребята, которые так делают - это бездельники, троечники, двоечники или самые настоящие хулиганы. Такие приходят в школу поболтать, поиграть, посмеяться. Они еще совсем дети, милая.

Знаешь, как тебе стоит сделать (конечно я не настаиваю, но попробуй, и возможно результат тебя весьма порадует) - попробуй в следующий раз, именно в тот момент, когда ты чувствуешь (как ты написала) себя изгоем, подойти к ним, и допустим попроситься сесть рядом, или сказать им привет.
Не бойся, быть какой-то не такой, или что-то еще, этим единственное, что ты можешь вызвать удивление или восхищение, но никак не осуждение.

Удачи тебе малышка, надеюсь у тебя все получится, учись хорошо, по крайней мере постарайся, и ты поступишь туда куда захочешь, да и если сделаешь как я тебе написала, возможно даже, уже в школе твоя жизнь начнет приобретать светлые и приятные краски.
В медитации личность исчезает. Научитесь медитации, многое встанет на свои места
Ludmila Pomogalova
А с родитетями какие у тебя отношения?
Айман Тен
Елена Ширнина Они не знают всего этого
Елена Ширнина С ними я смешная и веселая девочка
Айман Тен Пойми, что ближе родителей нет никого! В первую очередь, нужно поговорить с мамой или папой, рассказать о своих страхах. Школа - это просто период, который нужно переждать. Жизнь начнётся с Универа. Найди то, что тебе нравится, работай в этой области, поступи на факультет мечты. А вся эта физика и прочее... ну не все умеют в ней разбираться. Я вообще ничего в школе не понимала ни в физике, ни в химии, ни в математике. Ну и пофиг) не пригодилось) расставляй приоритеты!)
Айман Тен И не унывай! Ты молоденькая девушка, люби себя, ухаживай за собой, читай классические книги, займись рукоделием, научись ладить с собой в первую очередь, чтобы потом начать ладить с окружающими) не ищи дружбы! Научись быть в ладу с самой собой!))) все будет супер!