Психология

Интересно, умершие родственники находятся с нами и наблюдают за каждым нашим шагом?

Не только наблюдают, но и молятся о живых, если, конечно, жили нормально, с Богом. Очень часто бывает приходят во сне к живым и беседуют, с одной стороны, это можно списать на память и работу мозга, но тайна мозга не разгадана ни одним ученым, академик Наталья Бехтерева пыталась и в итоге пришла к вере в Бога. Есть много свидетельст врачей, которые работали в реанимации и зафиксировали со слов пациентов так называемый "феномен выхода из тела", когда они, возвратившись к жизни, точь-в-точь описывали происходящее в палате во время констатированной смерти.
Татьяна Русалева
Татьяна Русалева
55 047
Лучший ответ
Чушь
Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают
Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем.
Из этого видно, что умершие находятся в бессознательном состоянии, а значит слышать, видеть нас, помогать нам или навредить нам, они не в состоянии.
Яна Бабкина
Яна Бабкина
69 993
Ильнара Ибрагимова А куда уходит их энергия? Почему вес умершего человека меньше на 21 грамм?
Такая мысль и у меня была... Вполне возможно.
Может быть. Возможно они присоединяются к внутреннему голосу. Но скорее всего их души готовятся к следующему воплощению. Это высший мир о котором неизвестно практически ничего.
Стоят в их мире если дано им право и то придут от туда и расскажут.
Если не дано им право и должны быть в темноте то так и стоят и ждут пока кто то из их рода, даст путь на Суд и потом куда положено.
Пока все в земле и крест на всех.
Ждут суда.
Может быть Вам удастся отправить Ваш род в Новую жизнь, или Вы также попадёте в сети религий.
Вот им больше делать нечего
Светлана Эльфиева а чем им по-твоему заниматься ещё?
Им что, больше делать не чего? Они в раю кайфуют! )
Татьяна Кучер
Татьяна Кучер
54 760
Светлана Эльфиева а может в аду?
Нет. Ни кто не наблюдает. Были люди жили, был организм и он умер. Всё только память в наших душах. Ни рая ни ада нет. Ни чего нет. Вот был и нету. Вот по этому надо прожить жизнь не уродом а чтоб помнили.
ЛС
Лидия С.
43 714
Они в твоей голове остались. Выгони их и перестанут наблюдать...
Светлана Эльфиева каким способом?
Разве что унаследованными нами от них (от прямых родственников) глазами.
Mira Urazalina
Mira Urazalina
31 002
У меня было такое ощущение.
Их сознание умерло при смерти мозга. Их не существует
Ирина Торощина
Ирина Торощина
14 505
Миф
ВК
Вика Ковтун
13 549
Надо выполнить реинкарнацию
тебе что живых родственников мало? или просто больше делать нечего, чем думать о покойниках? попадёшь туда где они сейчас и узнаешь потом, а сейчас думай о радостях жизни хотя бы потому, чтоб было о чём вспоминать хоть на том свете хоть на пенсии.
Lizka V
Lizka V
4 241
нет, потому что умерло за всё время существования земли много людей, они бы попросту не поместились на земле
Lizka V речь идёт не о материальной форме существования, объёма памяти на всех хватит.

Похожие вопросы