Психология
Интересно, умершие родственники находятся с нами и наблюдают за каждым нашим шагом?
Не только наблюдают, но и молятся о живых, если, конечно, жили нормально, с Богом. Очень часто бывает приходят во сне к живым и беседуют, с одной стороны, это можно списать на память и работу мозга, но тайна мозга не разгадана ни одним ученым, академик Наталья Бехтерева пыталась и в итоге пришла к вере в Бога. Есть много свидетельст врачей, которые работали в реанимации и зафиксировали со слов пациентов так называемый "феномен выхода из тела", когда они, возвратившись к жизни, точь-в-точь описывали происходящее в палате во время констатированной смерти.
Чушь
Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают
Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем.
Из этого видно, что умершие находятся в бессознательном состоянии, а значит слышать, видеть нас, помогать нам или навредить нам, они не в состоянии.
Ильнара Ибрагимова
А куда уходит их энергия? Почему вес умершего человека меньше на 21 грамм?
Такая мысль и у меня была... Вполне возможно.
Может быть. Возможно они присоединяются к внутреннему голосу. Но скорее всего их души готовятся к следующему воплощению. Это высший мир о котором неизвестно практически ничего.
Стоят в их мире если дано им право и то придут от туда и расскажут.
Если не дано им право и должны быть в темноте то так и стоят и ждут пока кто то из их рода, даст путь на Суд и потом куда положено.
Пока все в земле и крест на всех.
Ждут суда.
Может быть Вам удастся отправить Ваш род в Новую жизнь, или Вы также попадёте в сети религий.
Пока все в земле и крест на всех.
Ждут суда.
Вот им больше делать нечего
Светлана Эльфиева
а чем им по-твоему заниматься ещё?
Им что, больше делать не чего? Они в раю кайфуют! )
Светлана Эльфиева
а может в аду?
Нет. Ни кто не наблюдает. Были люди жили, был организм и он умер. Всё только память в наших душах. Ни рая ни ада нет. Ни чего нет. Вот был и нету. Вот по этому надо прожить жизнь не уродом а чтоб помнили.
Они в твоей голове остались. Выгони их и перестанут наблюдать...
Светлана Эльфиева
каким способом?
Разве что унаследованными нами от них (от прямых родственников) глазами.
У меня было такое ощущение.
Их сознание умерло при смерти мозга. Их не существует
Миф
Надо выполнить реинкарнацию
тебе что живых родственников мало? или просто больше делать нечего, чем думать о покойниках? попадёшь туда где они сейчас и узнаешь потом, а сейчас думай о радостях жизни хотя бы потому, чтоб было о чём вспоминать хоть на том свете хоть на пенсии.
нет, потому что умерло за всё время существования земли много людей, они бы попросту не поместились на земле
Lizka V
речь идёт не о материальной форме существования, объёма памяти на всех хватит.