Психология

Постоянная сомнительность во всем Слишком много думаю и анализирую там где не надо это делать, как избавиться от этого?

Vinarari Desfort
Римма Киселёва
Лучший ответ
сомнение сродни интуиции
Узнать, Почему это происходит.
Русская...
Тут одно из двух. Либо у вас природа такая, аналитический взгляд на жизнь, таким людям постоянно нужно все по десять раз обдумать, взвесить за и против, они живут не спеша, любят изучать, философию, психологию, может быть глубоко погружаться в какие-то науки. Если так значит вы по природе своей философ. Тогда не нужно считать это недостатком, а принять как свое достоинство, как свою индивидуальную черту, и развиваться в этом направлении.

А второе это может быть просто комплексы и не уверенность в себе. Тогда нижеследующий текст для вас)

Неуверенность обычно связанна с тем, что мы в глубине души не верим в правильность или полезность своих слов и поступков, отсюда и возникают страхи.
Но если мы уверенны в том, что мы делаем что-то хорошее, полезное и действительно правильное, то и страху не остается места, он вытесняется верой в свою правоту.
Не делайте то во, что Вы не верите, а концентрируйтесь на тех словах и поступках, в которых вы уверенны. Не боритесь с неуверенностью это бесполезно, развивайте уверенность.

Кроме того, когда человек в своих словах и поступках преследует личные интересы, автоматически рождается страх потерять или не добиться того, что он для себя хотел. Но когда человек делает что-то не для себя, а для других он ничего не теряет и ему нечего бояться, получилось хорошо, а не получилось тоже хорошо, то, что человек попытался сделать что-то хорошее для другого уже ему в плюс. Желание приобретения рождает страх потери, страх ведет к неуверенности и ошибкам. Желание принести пользу другому рождает уверенность в своей правоте

Простой пример из жизни. Лектор вышел в зал и почувствовал неуверенность перед большой аудиторией слушателей, страх естественно заключался в том, что он боялся за себя, что его выступление может быть неудачным и его обсмеют. Тогда он про себя стал повторять: "я пришел сюда, что бы помочь этим людям" и после этого всю неуверенность как рукой сняло.
Представьте сами, что вам нужно выступить перед многотысячным залом, в вас автоматически рождается страх и неуверенность, именно из-за того, что вам страшно сделать что-то не так, глупо себя повести и опозориться пред людьми. А теперь представьте, что вам нужно объявить о том, что в здании пожар, и всем срочно нужно эвакуироваться. Будет ли в вас хоть сколько-нибудь стеснения и страха? Конечно же, нет, вам нечего бояться за себя, когда вы хотите сделать что-то действительно полезное для других.

Поэтому примеру все наши намерения и действия можно трансформировать из эгоистической формы в альтруистическую и уверенности в словах и поступках будет хоть отбавляй.

Кроме того развивайтесь, достигайте поставленных целей, все победы за вашей спиной, все ваши достоинства, которые вы в себе взрастили, каждое доброе дело придают нам здоровое чувство собственного достоинства, уважения к себе и самоуверенность.
анализы-в пробирку, сам-в дурку!
аналитический склад ума. в своё время поможет
Vinarari Desfort Только в 99.99% это не то время и это мешает