Психология

Что обычно бывает причиной Жесткого Игнора...?)

Прочел ответы
Много всякого сказано, но одной мысли не нашел
Помимо всего прочего, игнор, Бриз является следствием желания привязать к себе человека, как это ни странно
Доброй ночи, Каприз)
Наталья Ананьева
Лучший ответ
Наталья Ананьева Проклятье, метаморфозы) С мобилы выхожу, ответы с другого конца показывает, а как ответил, то с обратного. Был ответ такой, вижу, но мой все равно лучше)
Неудовлетворенность от общения
Зависть
Обида
Елена Романова
Много чего бывает причиной.
При этом, причины могут быть праведные
и не праведные.
В любом случае, это психологическое оружие.
Екатерина Голубенко Взаимно рада ) Хорошего дня!)
Я могу игнорить, когда полностью вычеркнула человека из своей жизни... А за что? История умалчивает
Ирина Тюрина
дискомфорт - причина по которой я вынуждена игнорить
Л.
Лана ...
Игнорирование – один из сильнейших видов эмоционального насилия. Он пагубно влияет не только на того, кто подвергается этому виду психологической экзекуции, но и на того, кто его осуществляет. Попробую это доказать.
Игнорирование или бойкот – довольно давний прием манипулирования или подавления. Но в современном информационном пространстве и постиндустриальном обществе он приобретает новые черты. Игнор – (разг., от англ. ignore – игнорировать) – отказ посетителя чата или форума от общения с другим посетителем. Обычно «отправляют в игнор» грубиянов и просто назойливых собеседников. Функция «отправить в игнор» есть почти во всех чатах и форумах. Такая функция есть и в телефоне. Если вы хотите оградить себя от нежелательных входящих звонков, воспользуйтесь услугой «Игнор». Она позволяет блокировать звонки с определенных и скрытых номеров.
Короче говоря, игнорированием сегодня никого не удивишь. От любого назойливого собеседника, рекламщика, пиарщика и коммивояжёра можно легко избавиться с помощью игнора. Это довольно полезная вещь, экономящая наше время, деньги и нервы.
Но сейчас я хочу поговорить о другом. Об игнорировании как способе психологической манипуляции, которая применяется деструктивными людьми с целью унизить другого человека, отомстить, подчинить его, уничтожить как соперника или конкурента. А порой используется мужчинами и женщинами в качестве приманки и способа привязать к себе человека противоположного пола. В этом случае мы имеем дело с одним из сильнейших видов эмоционального насилия. И он действует очень целенаправленно и болезненно. Особенно болезненно, когда дело касается людей близких, родственников, любимых, друзей, то есть тех, чье равнодушие воспринимается, как жесточайшее оскорбление, обида, удар, унижение, предательство, если хотите. https://www.myjane.ru/articles/text/?id=18556
Грубость, хамство.
Нежелание общаться. Презрение.
Это на поверхности, а глубинные причины у каждого могут быть свои...
Жанна Жусупова
Надоедливость и отвержение.
Антипатия, навязчивость,
Эмоциональная боль...
я думаю, что причины игнора у каждого свои- кому то и взгляда косого достаточно, а кого-то и дубиной, что называется, не прошибешь))
а я всегда считала, что игнор в разы лучше чем, например, словесная перепалка.
Неприятие!
Марина Вуштей
это - талант. я знал молодую НЕ НАЧАЛЬНИЦУ, а просто интриганку. которая говорила, если кто- то мне не понравится, я СДЕЛАЮ так. что она не будет работать в этой фирме
Елена Белясова
Обида
С.
Светлана .
Тебе злой нравится да?)
Екатерина Голубенко Вопрос нетактичный )
Почему ты так считаешь?)
Непреодолимое желание.
Я игнорирую только одного человека, редкую сволочь, нагадившую мне по жизни. Просто не хочу повторения.
Причина жёсткого игнора зависит от психотипа человека. Человеку с ранимой психикой будет достаточно нелепых слухов ли, отнюдь непритягательных взглядов возлюбленной ли, Человек с неустойчивой психикой способен также без видимых причин впасть в отчаяние и напропалую игнорировать недоумевающего оппонента.
**
*alinkaa *
Безразличие. Самая основная причина, но она настолько сильно ранит, что люди предпочитают выдумывать себе тысячи других, порой самых абсудрных причин, зато менее болезненных.
некоторые люди прибегают к игнору, считая его лучшим способом привязать к себе понравившегося человека.
ну например когда человек не желает разговаривать
Gulzat Tulbasova
Серьезно значит задели
Шепилова Аня
Что за дикий вопрос??? Обычный, неприемлимый конфликт интересов. Все равно, что спросить "какого цвета красный цвет?"
ЛЮБОВЬ )
Вера Кузовахо
например шуточка,
разве не противно
Игнорирование - это значит что человек больше не хочет видеть вас в своей счастливой жизни
Нужно время чтобы прийти в себя)) я впечатлительная.
Альбинко )))
Нет иного способа избавиться от нежелательного человека.