Психология
"Бог никогда не даёт ноши больше, чем человек может вынести" Не кажется ли Вам это изречение абсурдным?
На самом деле, абсурда мало. Тут имеется ввиду, что сколько бы сложностей не было, это возможно пережить и даже выйти победителем. Просто понимай не напрямую, а между строк
Человек многое может. Глядя на нашу жизнь. лишний раз убеждаешься.
Нет. Господь видно надеется, что если будет очень трудно человеку, он обратится к вере в Него и с мольбой обратится к нему за помощью. Со мной так и произошло и моя жизнь изменилась к лучшему.
Бог грузит только верующих:
на атеистах где сядешь, там и слезешь.
Карина Фёдорова
Атеисты послабее просто пасуют.
Что-то я бессмертных людей не встречал.
нет. потому что бог это есть ты. ты сама всё определяешь и выбираешь.
именно так. Есть много таких пакостных утверждений. Например "на ошибках учатся"
Да просто человек может вынести абсолютно всё...Не каждый. Увы.
Вы оскорбили верующих. Ждите.
Конечно кажется выдумали кучка евреев фразы умные
Я когда читаю что-нибудь по квантовой физике, то мне все там кажется абсурдным. Но я подозреваю, что это по причине моей тотальной неграмотности в этой области.
И манипулятивным.
это сложное высказывание, чтобы его понять нужно понять суть религии, без понимания этого, почти все высказывания покажутся абсурдными
Это же элементарно: если не вынес — то всегда виноват ты, бог же не может быть виноват. К тому же, нет чёткого определения, что значит "не вынес". Даже если человек, к примеру, спился и умер, всегда есть вероятность, что Бог нашёл в нём нечто доброе и простил. И наоборот. Так что абсурдно то, что понимается нами так, что полученный от понимания образ не соответствует нашему личному здравому смыслу. Следовательно всё абсурдное — плод воображения того, кто видит абсурдное.
Религиозные вещи все абсурдные