Психология

Если Бог никогда не даёт ноши больше, чем человек может вынести, то почему не каждый справляется со своей ношей?

Анна Будасова
Выдержал - прошел кастинг, не выдержал - жди сюрпризов после реинкарнации.) )
Хочу сказать, что вынести - не обязательное условие. Это испытание.
Татьяна Мысак
Лучший ответ
Анна Будасова Доброе утро,Аидушка!
То, что человек не справляется со своей ношей, не значит что он не может с ней справиться.. .
Люди сейчас быстро сдаются, потому что духовно, да и психологически слабые...
Потому что далеко не каждый человек всецело полагается на Бога!
Кто на себя или на людей полагается, тот, бывает, не выдерживает тяжести своей ноши - и в итоге делает глупости.

К тому же, нужно учесть и вот это: http://pobedish.ru/main/who?id=13
Любовь Масюк
Потому что всего лишь человек...
Откуда ты знаешь, ЧТО ты МОЖЕШЬ? )
Nazerke Zholanova
Анна Будасова Я не о себе. Подруга покончила с собой в 24 года. Значит не справилась. Прошло более 20 лет,а я не нашла ответа на вопрос.
Бог ошибся, перепутал ношу и того, кому ее вручить.
Natalya Teterina
Потому что Бог дал человеку право выбора и человек сам находит приключения на свою задницу там где Бог вовсе и не собирался ничего взваливать, а когда приключения нашел то проще всего в этом винить Бога, но только не себя.
А может все потому что его нет? ведь тогда все становиться на свои места, так как человек склонен делать ошибки. и брать то что ему не стоит.
Потому что не каждый знает какова его ноша и куда ее нести.
Лена ))))
Не имеет желания справиться или не сопротивляется .
некоторым проще сдаться, что говорит о слабости духа
надо просто убедится, что ношу которую ты взвалил на себя действительно от бога.
знаете как в той причте

притча о богаче, который выходя из поезда с небольшим чемоданом, ставит его туда, куда все пассажиры ставят свою поклажу. А носильщики берут поклажу и доставляют ее в гостиницу, где останавливаются богатые купцы. Носильщик подумал, что маленький чемоданчик пассажир конечно же возьмет с собой, и для этого не нужен носильщик, и поэтому взял большой сверток. А богач хотел уплатить ему небольшую сумму, которую привык платить. Носильщик же не захотел принимать ее и сказал: «Я принес на гостиничный склад огромный сверток и очень устал. Я с трудом тащил твою ношу – а ты хочешь дать мне за это такую ничтожную плату? »
«не мою ношу ты взял! Эта ноша принадлежит кому-то другому. Если ты говоришь, что был вынужден прилагать много усилий, неся эту ношу, то конечно же ты работал на другого хозяина. Поэтому к нему и иди за оплатой»