Который не требует веры, а умеет доказать сказанное :)))
Такие есть, и даже тут :)))
Психология
Самый самый для Вас компетентный и авторитетный источник какой, ну чтобы Вы ему по -любому уж поверили?
«Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона» (сокращённо ЭСБЕ).
верю только себе
Библия.
Верю всем и никому.
Понятие абсолютного авторитетного источника, по своей сути, религиозное. Людям свойственно ошибаться, другие способны подвирать и лицемерить, отстаивая свои личные интересы. Кроме того, знания постоянно накапываются: то, что было приемлемо и разумно вчера, сегодня может осуждаться. Могу привести пример из кулинарии. В старых рецептах “бабушкиной кухни” можно прочитать, что при засолке огурцов нужно бросить медный пятак в бочку, тогда огурцы получаются твердыми и сохраняют естественный зеленый цвет. Сейчас все понимают, что яркий цвет достигается за счет солей меди. Будете ли с большим аппетитом кушать медный купорос? Я нет. Поэтому знания важны в их развитии. Если говорить о Библии, то эти люди сознательно остановили свое развитие на уровне ветхой мудрости. Это их выбор.
Моя Душа.)
интуиция
Анатолий Шарий, например
Авторитет это человек в котором я признаю высокий интеллект и владение здравым смыслом. Соответственно такой человек для меня является авторитетным источником.
Мой фотоаппарат.
Не одного. Стараюсь выуживать информацию из нескольких источников и лучше если они противоречат друг другу. Так проще докопаться до правды.)
их два - жизненный опыт и опыт других.
Если у человека есть такой источник, то он кране опасен, по сути он уже не человек, а машина, которой манипулируют люди по своему растолковывая знания из этого источника. Замечательный вопрос, затрагивает глубину многих проблем во всем мире.
в разных вопросах - разный.
В вопросах психологии доверю мнению опытного человека,
который немало пережил и не побоялся рассказать о своих переживаниях..
К такому человеку, я знаю, всегда могу обратиться.. со сложной проблемой.
Даже не общаясь долгое время, он не оттолкнет, если внезапно позвоню..
В профессиональных вопросах доверю опытному человеку, грамотному специалисту..
Православные Святые.
Ирина Рыбакова
А вы читали житие Петра и Февроньи? Очень занимательное, я вам скажу чтиво. Если вы следуете их наказам, мне вас жаль. Это жизнь убийц и зомби. Или я не прав?