Психология

Имеет ли право ВЗРОСЛЫЙ человек жаловаться на то, что когда-то мешало его детству быть счастливым?

У нас есть право стать счастливым в любом возрасте.
Катя Хрыкина
Лучший ответ
Не жаловаться, а объяснять себя теперешнего.
Хотя и жаловаться иногда...
А кому можно пожаловаться на свое детство?
Родителей уже нет, а жаловаться своим детям бессмысленно, они ни при чем.
Наталья Белова
Нет. У него было достаточно времени для развития
Из детства все проблемы. Пока он об этом говорит- этот вопрос не решён. Это серьёзные психологические травмы, которые искаверкали всю жизнь.
Я например не могу находиться рядом со своей матерью, что бы не орать на неё, не проклинать и не желать ей смерти прямо в лицо, могу ударить.
Потому что то как она себя вела и что сделала с моей жизнью уже не исправишь, а тогда у меня не было полномочий и возможности. Куда идти ребёнку в 5 лет от алкоголички психопатки?
Natalja K*
Севостьянова Татьяна Порой самые жестокие учителя - наши родные.
Лейла Лачугина ничего себе лягуха вспутешествовала. неужели бывают такие жуткие родители?
Жаловаться, это достаточно глупое занятие, в любом случае.
Нужно решать проблемы и двигаться вперед.
Анна Казакова
прошлого нет. зачем люди его постоянно пытаются воссоздать? это психологический мазохизм. это всё равно, что человек, однажды ударившийся лбом об столб, продолжает упорно ходить к этому столбу каждый день и специально бьётся о него ещё, ещё и ещё раз... ;)
Елена Хан
Права это то, что написано в Конституции - всё, что не запрещено законами. Психологический возраст человека не зависит от биологического. Многие хвосты из детства тащат с собой во взрослую жизнь - это инфантильность. Для того, чтобы "повзрослеть" психологически необходимо серьёзно поработать с собой или обратиться к психологу за помощью.
О.
Ольга .
нет.
Inna Kravchenko
человек имеет право на ВСЕ что не запрещено законом. Вопрос целесообразности и пользы для окружающих и для самого человека
Имеет.
Go
Gomez
Имеет право. Но это плохая затея....
да
А:
Анечка :d
если есть врач, который ему поможет, то вполне имеет право