Психология

Что такое компромисс для Вас? Как часто Вы уступаете?

Тоже что и для других, уступаю только если меня устраивает
Алена Валишева
Лучший ответ
Не веду статистики уступок. Уступать и идти на компромисс по моему совершенно разные вещи, вам не кажется).
Но смысл вопроса ясен.. Мне кажется уступать следует лишь в тех случаях, когда твой визави просто не понимает того, что ты хочешь до него донести ..
Компромисс - это минимально доступное удобство для всех, кто имеет какое-то несогласие...
В принципе - во многих случаях - могу пойти на компромисс...
Компромисс не уступка, а вариант, устраивающий обе стороны.
мир и душевный баланс
Элизабет Вальтер Доброго вечера!
Маленькая уступка ради большой победы.
Не злоупотребляю.
Настя Пак
Свобода человека заканчивается там, где начинаются интересы другого человека! Тут... зона консенсуса, компромисса или конфликта... А свобода другого будет там, где интересы первого уже закончились... Ну, например... В автобусе, при том что все места свободны - человек тоже абсолютно свободен в выборе! Если часть мест занята, то он ограничен... правда он может попробовать выгнать другого с того места, которое ему понравилось и это будет конфликт, но если он только попросит и ему пойдут навстречу, то компромисс... А если оба человека сядут так как удобнее именно им... или один предпочтет сидеть, а другой стоять, то это будет консенсус! Ну, а если все кроме последнего человека уже выйдут, то у него вдруг возникнет полная свобода...
Буквально вчера втолковывал милой о невозможности компромиссов.)
На пару часов доводов.))
Привет.)
Элизабет Вальтер Ну и как? Втолковал? Вряд ли... Нужно как всегда уступать. Лично меня это бесит. А тебя?
Привет)
Компромисс опасен тем, что любая сторона в любой момент может отказаться от своих обязательств
Ответ на первый - во втором.
Всегда готов, но редко - аналитика, понимаешь ...
Это попытка выйти из кризисной ситуации с наименьшими потерями. Без уступок, с обеих сторон, тут не обойтись.
очень часто. оскорбляют в интернете, те .кто меня не знает... не обращаю внимания
~~~~~~~~~~ ~~Gde~~