Психология

По какой причине люди верят во вред ГМО?

В гомеопатию, телегонию, хиромантию, нумерологию, гороскопы?
Это просто банальное невежество или что-то вроде культа?
Невежество и незнание
Olga G***
Лучший ответ
Чем страшнее новость, тем легче люди в неё верят.
Karina Marangozyan
А какая разница между верой во вред и верой в отсутствие вреда? Надо знать. Мои размышления о вреде или безвредности ГМО останавливаются на пробелах в моих знаниях об устройстве процесса пищеварения человека и свойствах конкретных модифицированных организмов.
Зоя Бирюкова
Ну да, у нас все ученые невежи, раз в России в настоящий момент производство ГМО запрещено. Результаты исследования, проведенного ОАГБ совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН в период 2008-2010 годов, свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМО, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.
Эл
Эльвира
Сауле Куржумбаева Это вам сказали в каком-то смешном ролике на Ютубе?
Крстна Щенко Если бы ГМО было запрещено, вы бы щас не ели, или ели, но хлебушек за 1000 руб.
как минимум лишний вес на ГМО сои набрать можно!
Сауле Куржумбаева Если обысную сою жрать тоннами, то тоже разнесет. И любые другие продукты. И зачем вообще есть модифицированную сою. Разве соя вообще полезна?
почему меня не удивляет, что человек, якобы прочитавший роман "Война и мир", но употребляющий в своей речи слово "КУШАТЬ", верит в безопасность ГМО технологий???;)
Маргарита Коваленко Потому что прочитав Библию я не стал употреблять в своей речи Ибо, аж, есмъ, а прочитав федеральный закон не начал использовать в своей речи пассивный залог.

Особенности сленга, диалекта местности сильно сказываются на лексиконе человека.

Например, жители Республики Бурятия употребляют в речи слово "Шибко", "Браинький". На основании этого жетеля данного региона можно отличить от жителя сосодней Иркусткой области
людям это многократно рассказывают и повторяют.
Поверишь...
Кристина *****
Сауле Куржумбаева То есть невежество все же?
а прививки???
Сауле Куржумбаева Это вообще песня. Я бы ввела уголовную ответственность ща отказ прививать детей. Или психиатрическую экспертизу.
Давайте ещё раз проведем эксперимент на крысах.
Голячук Ольга
Сауле Куржумбаева Ага. Эксперемент по холестерину проводили на кроликах. Весь мир верил лет тридцать, а сейчас все ржут)))
по той причине что в любые растения с помощью генной модификации можно внедрить нетипичные для него свойства. может выглядеть как съедобное, а на деле разрушает организм.
Сауле Куржумбаева Смешно. И зачем это надо сельхозпроизводителям? Они ро-вашему дебилы или террористы? Кому нужны эти безумные конспирологические бредни.
Угнетение иммунитета человека и аллергия: нарушение стабильности генома растения и появление у него токсичных свойств; появление устойчивости патогенной микрофлоры человека к антибиотикам; накапливание в организме гербицидов... А в остальном всё хорошо. Думаю, я - невежа.
Сауле Куржумбаева Конспирологи умеют пугать. Даже научеые и псевдонаучеые термины научились, наконец, использовать. Так звучит страшнее.
Интуиция
В бога же верят .. кто-то )) так почему бы еще во что-нибудь не поверить, особенно если чудо-ящик круглые сутки включен
Много вопросов в одном..
Сти́вен Уи́льям Хо́кинг, вообще-то известный человек и ГМ были его последним плачевным для человечества прогнозом.
И если вопрос все таки о ГМО.. я разделяю его опасения
Ольга Величко
Наталья Мелехина планета на демографическом подъеме. Даже больше скажу - взрыве демографии. Смотрите статистику и прогноз на ближайшие 30 лет.
Сауле Куржумбаева Он был гениальным физиком, а не биологом)))
Это разные науки
Ксения Спиридонова Стивен Хокинг - физик, а не генетик. И ссылку на его заявление, пожалуйста.
Гомеопатия с невежеством точно не может быть связана, она является одним из официальных методов лечения в медицине, признанный нашим Минздравом. А телегония, хиромантия, нумерология и гороскопы - это полная хрень, абсолютно не проверенная и неточная.
Сауле Куржумбаева Признана лженаукой.