Психология

Вы верите в откровенную брехню, что вред ГМО не доказан?.. тогда примите участие в эксперименте..

.. по проверке нового - теперь дешёвого - сочетания генов глистов, жуков и спецпитания для спецмяса и спецовощей в продуктовых магазинах ..через 10 лет проверим результаты, а ещё через 30 посмотрим на ваших отпрысков
Раиса Гришина
Доказан.
Ж@зир@ М@хмудов@
Лучший ответ
Светлана Бобылева Доказан ли вред от ножа????
Елена ******* И чем же доказан?
Нигде ещё не прочла или не услышала внятного объяснения механизма действия ГМО. По логике вещей мы уже давно должны превратиться в то, что мы едим. Но не встречаются ещё люди-коровы или люди- яблоки.
Да, да... а вы и дальше ешьте гадость, обработаную пистецидами и прочей химией, и верьте что вы и ваше потомство вне опасности
Раиса Гришина что да да, шизик? ты сопли вытри и на вопрос ответь
Елена ******* те- про ивана, а ты- про болвана...
Это- целая система. Называется- "Транснациональные корпорации". Они- кого хочешь "убедят". Главное для них- запустить маховик, а система- САМА ЗАТЯНЕТ. Все будут "в-доле",и, рано или поздно, сами окажуться "в-дерьме". Уже и политика, и коррупция работают НА-СИСТЕМУ (!)...а как ты думаешь смогли всплыть такие убожества, как Порожняк, Сукашвили, Клинтонша? И оцени ВОЗМОЖНОСТИ организующих их СИЛ, если- протащили Джамалу (+"канчита"), Майдан, кредитный статус Украины, убийства Донбасса (?)- ответом будут - чернозёмы Украины, засеянные ГМО. И вся Укра- будет их жрать... К-СОЖАЛЕНИЮ
наше дело- верить в победу РАЗУМА, который щас "не в-чести! ".Каждое движение имеет свой результат (след). И мысль может ОБЪЕДИНЯТЬ, давать надежду. и у каждого будет "СВОЙ ЧАС". Не сплохуй, когда возникнет к-тебе вопрос...
Задохнись урод ебучий
Исследования где? На Рен-ТВ посмотрел?
Elena Butzik
Раиса Гришина жертва гмо, тебе не хватает понимания собственной тупости - как следствия веры в ГМО?
ГМО не вредны...
Разберем доводы «против», которые употребляют противники ГМО. Аргументы приведены в порядке убывания бредовости. Ниже даны комментарии по поводу.

Добавят в помидоры гены камбалы, а человек будет это есть и у него жабры вырастут
Для среднего обывателя, может, и необязательно знать, что ген и генотип — это разные вещи. И что не бывает гена помидора или гена камбалы. И что при модификации меняется не генотип, а отдельные гены, причем не искусственные, а вполне себе обычные гены (могут быть из растений или животных, а могут быть просто «включенные» гены самого растения). Но вот почему те же самые гены, съеденные отдельно в виде обычной камбалы и обычного помидора, не приводят к вырастанию жабр, а объединенные в один организм приводят — лично для меня загадка.
Кстати, шутка про помидор с геном камбалы весьма старая и является всего лишь шуткой. Самый известный генетически модифицированный помидор — это сорт Flavr Savr, модификацией которого пытались избавиться от «невкусности» магазинных помидоров — в нем просто «отключили» ген, ответственный за «слом» клеточных стенок при созревании помидора (то есть никаких новых генов не добавляли, просто сделали недействующим один из существующих, ответственный за выработку пектина). Первоначально линия была довольно популярной, но из-за истории с опытами Пуштаи (см. дальше) и начавшейся всеобщей истерии по поводу ГМО ветку закрыли, больше ГМО-помидоры на рынок не поступали никогда.

Распространение ГМО привело к тому, что даже помидоры в супермаркетах безвкусные
Следует все-таки отметить, что магазинные помидоры действительно отнюдь не такие вкусные, как собственноручно выращенные. Но эти помидоры никакого отношения к ГМО не имеют, это продукт обычной селекции, которую собственно попросили сделать помидор, у которого а) все плоды созревает в одно и то же время; б) все плоды которого можно довезти до магазина в товарном виде.
Проблема в том, что плохая «лежкость» помидора является следствием его вкуса — главные составляющие вкуса помидора (глютамат и прочее) при высоком содержании (во вкусных зрелых помидорах) приводят к «слому» клеточных стенок из-за высокого содержания пектина, и сам помидор становится очень уязвимым — обычный садовый помидор очень трудно довезти до полок магазина, он мягкий, мнется и портится. Поэтому селекцией вывели помидор, в котором такого слома не происходит, сам помидор крепче, но вот вкус в итоге пострадал, поскольку со сломом выработки пектина в ходе традиционной селекции поломалась и выработка глютамата и прочих вкусняшек.
Надо есть только натуральную, проверенную веками пищу.
Полезно знать, что практически 100% сортов продуктов, являющихся основными кормовыми для людей и животных (картошка, кукуруза, соя и так далее) насчитывают максимум несколько десятков лет истории — большинство выведены селекцией в 20-м веке и не имеют аналогов в живой природе (и в дикой природе, кстати, не выживают). Дикие яблоки выглядят как сильно уменьшенные копии своих собратьев на полках магазинов, а дикую кукурузу в природе и не встретишь уже.

Научные исследования подтверждают вредность ГМО
Опыт Пуштаи
Сейчас в это трудно поверить, но когда-то словосочетание «генетически модифицированный» никого не пугало и даже служило маркетинговым преимуществом. Но в 1998 году появилось исследование Арпада Пуштаи, которое показало, что якобы М-растения могут быть опасными и вызывать различные негативные эффекты. Кратко об этом исследовании — Пуштаи взял набор крыс и кормил их тремя разными сортами: обычным картофелем, обычным картофелем с добавлением лектина, трансгенным картофелем с высоким содержанием лектина. Лектин — не самый полезный компонент (обладает токсическими свойствами), так что неудивительно, что крысы, которых кормили картошкой с высоким содержанием лектина,
Lizzzka Freaky
Lizzzka Freaky чувствовали себя гораздо хуже, чем крысы, которых кормили обычной картошкой. Пуштаи связал факт болезней крыс с ГМ-модификацией — и по миру пошла возмущенная волна по поводу «ученых, которые сами не знают, что делают». Если взять чистые статистические данные по данным статьи, то оказывается, что связи между фактом генной модификации растений и болезнями нет никакой. Подробности по экспериментам Пуштаи для интересующихся здесь и здесь.
Опыты Сералини
Совсем недавние опыты, по результатам которых по всем СМИ мира прокатилась волна сообщений типа «ГМО вызывают рак». Сералини в одночасье стал знаменит. Кстати, от него одновременно с выходом разгромной статьи вышла в продажу книга об опасностях ГМО. Кратко о самом эксперименте.
Lizzzka Freaky В источнике подробнее рассказано.