Психология

Обманывая других, в первую очередь вводят в заблуждение себя...?

Не все ли мы, люди, обманываем других? Или ы знаешь человека, который вообще не лжет?) Я таких не знаю
Юля Неклеса
Лучший ответ
Совершенно верно, ко лжи привыкают и потом она становится частью жизни
Скорее опускают себя.
Один раз обманешь и второй раз никто не поверит.
Gulnur Alixanova
Конечно))))) Ты потом по верх лжи столько накрутишь, что сам потеряешся. Обманывают не зрелые люди.
Эвелина Машир
Обманывают все. Родители детей. Дети родителей. И все убеждают себя что это во благо. Мое мнение такое. Живи как тебе выгодно и по кайфу. Хочешь обманывай, хочешь убивай. Жизнь она сама расставит все по своим местам. Самое худшее это спрятаться от жизни и ничего не делать, а только думать вот так нельзя и так нельзя. А все будут иметь тебя в попу и радоваться жизни.
Однозначно. Это болезнь.
Юлия Лоскутова
Согласно одному словарю, слово «обмануть» означает «намеренно ввести кого-либо в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-либо уловке, хитрости, притворству». Оно также передает мысль о том, что обманутый человек пребывает в сомнениях, неведении или замешательстве. Безусловно, тот, кого намеренно вводят в заблуждение, находится в очень опасном положении.
"И, все же, не смотря на всю убедительность... Мюллер в очередной раз не поверил Штирлицу"...
Za
Zarina
есть ложь . как патология !!!это просто пипец ...
Нет... Обманывая других - убивают себя.
да) потом сами забывают свою брехню и запутываются в показаниях))