Психология
Почему пассионарии, альтруисты, гуманные быстро выгорают? Вы знакомы с такими?
каждому из нас - своя энергия отпущена
Вероятно от излишнего расхода внутренней энергии полагаю
Они не жалеют своей души и сердца.
Одни выгорают, другие так и светят людям, делу до конца...
Мой двоюродный дед, уездный доктор, главврач провинциальной больницы во время оккупации написал на воротах больницы ТИФ, потому что у него лечился разный люд, партизаны и советские бойцы, в том числе, немецкие солдаты не решились полюбопытствовать... тайный монах, в семье сохранялись мощи Святого Тихона Задонского... Дожил до преклонных лет, неся свет и щедрость души...
А по Пассиона́рной тео́рии этногене́за (теория пассионарности и этногенеза) Льва Гумилёва, пассионарии вещь вообще сугубо целенаправленная и своевременная...)
Светлана Ляпцева
замечаельная история про Вашего родственника... Почему пассионариев всегда связывают лишьш с теорией Гумилева)?
Потому и не могут что у них характер такой.
Знаком - выгораю )

Каждому ...
Мы любим осуждать людей за то, за что они осуждают нас.
потому что в один какой то момент вдруг стали понимать что все их потуги на данном поприще тщетны...
светя другим - сгораем сами
...откуда же мне знать? Я противоположное им большинство.... помимо вами написанного, я ещё и поныть очень даже люблю... Т. Ф.
Не выдерживают.
не стойкие! Нужно вот так (Гвозди бы делать из этих людей !! В мире бы не было крепче гвоздей )
В первый раз слышу, но с таким сталкивался. Выгорают по причине того, что хотят чересчур много при крайне ограниченных возможностях. Ну и свойственная лень
Светлана Ляпцева
а другие не хотят и не выгорают, правда Алекс?
В первом случае это вампиры, они проснулись и им в гущу людей надо, кровушки попить. Но они и работу дают слабым.
Светлана Ляпцева
эвона как.. пассионарии гиперэмпаты - вампиры?
Они нужны людям именно такими. Без их огня, энергии, способных прожечь любую проблему, нормальные вымрут.
Свой ментальный мир, где им нравится жить, и не понимающие правил игры или не желая их понимать-принимать, хотя он еда, но альтруист осознающий реальность бытья, и просто пестующий свое альтруистическое времяпрепровождение для удовольствия и осознающий наш животный мир стоит многого.
потому что в рашке нет никакой благодарности от рашн-народа,
взяли на халяву и позже еще требуют, возмущаясь и проклиная своего благодетеля
Валентина Бушина
у тебя искажение понимания мира, такое же как у этой - авторши брехливой ...
без делания ВО ИМЯ БОГА И БЕЗ ПОСТОЯННОЙ ПОМОЩИ ЕГО -ЭТО невозможно

Пассионариям не хватает жизней, а альтруистам денег и времени, потому и выгорают...
Слишком эмоциональны
Это жизнь и ничего более!
человек умудряется и вырастает из помойки планеты земли и её окружения невменяемых задающих по кругу одни и те же нобелевские вопросы
Гуманист может быть и равнодушным. Остальные негуманны к себе.
Светлана Ляпцева
конечно нет, гуманист НЕ может быть равнодушным
к сожалению, не знакома с такими...
На них паразитируют.
Если человек действует в состоянии аффекта, то он выгорает. Это бывает со многими людьми во всех сферах жизни, не только пассионарии выгорают.
Из принципов выгорают. :)
ну ты катя и тупая слова где то вычитала а смысла их не знаешь как обычно бред написала
Возможно, отдают слишком много... не оставляя себе ничего...
они старше понимания людей.
в жизни нет смысла, кроме той идеи важность которой вы себе внушили. все это просто движение ради движения .но смысла нет ни в чем. за что бы ты не боролся .это только твой выбор. нет правых и неправых. есть разные наборы мышления. разные точки. вся жизнь чушь. так что альтруисты просто ебнутые люди.
Светлана Ляпцева
ты во многом прав, но не прав в том, что альтруисты е.. тые люди