Психология

"в чём преимущества в жизни "людей- фантомов"?)) те кто исчез давно из поля зрения друзей, семьи...

в чём преимущества людей
которых все давно забыли,
но они есть, и даже иногда
проявляют своё тихое, тайное
существование, чем они теперь
опасны для тех кто их забыл?)
************************************
не, ну кто как понял)

https://www.youtube.com/watch?v=9XewOH8co2o
Такая же хня. Смайлик))). Жди скоро буду - " обратка". Смотря кто как накосячил.
Наталия Солодова
Лучший ответ
Не вижу никаких преимуществ честно говоря
Рита Абдуллина
Ни в чём, как были никем, так и останутся!
Zaika Zaikina
Вы говорили, что поля фантомов и поля людей отличаются, в чем разница? ..Дело в том, что фантом привлекается к созданию семьи и ребенка только в том случае, если невозможно и не нужно нахождение рядом реального человеческого тела, ячейки, если частота этого тела не совибрирует или не будет...
https://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/7532969/
Юлия Левшина
Нет никаких преимуществ, такие люди даже умереть спокойно не смогут, вернее они умрут спокойно, но похоронить их не смогут по человечески и сразу.
Alina Solopova
Опасны для тех кто их забыл?)
Вы знаете, я об этом не задумываюсь. Живу и радуюсь жизни, а это все лишнее и никчемное, чтобы еще об этом думать и переживать.)
Валентина Фандеева Тоже её ЛК глянула ? :)
Живут своей жизнью, никому не мешая.
Ни в чем, мы просто живем своей жизнью, стараясь никому не мешать. И пусть простят нас те, кому мы невольно попались на глаза, путаясь под ногами.
Лариса Громова
Прививки ...
Елена Меленина
Преимущества их в том, что у них стало много свободного времени, их не донимают пустыми звонками по поводу и без повода, не приглашают на разные бестолковые сборища по разным случаям, не донимают всевозможными просьбами.
Опасны они тем, что однажды появившись могут разрушить иллюзии тех, кто их уже "похоронил."
Ольга Баженова
Al Su . Это - один из лучших здесь ответов - во всяком случае в предложении о разрушении иллюзий тех, кто похоронил .
. Я несколько лет изучаю тему людей-фантомов - это важная часть моих экспериментов . Но материала мало, мало информации .
Если ему от этого хорошо, то и другим легче.
пользуясь тем что про них забыли они могут тихо подсматривать, подслушивать, а проживая в коммуналке тайно, на цыпочках пробираться в общую кухню и подсыпать соль в борщ...))
Mari Shka
Почему Джордж П. Бёрделл — человек, которого не было?

Джордж П. Бёрделл (George P. Burdell) — один из самых известных в США вымышленных персонажей. В 1927 году Джорджа ради шутки зачислили в состав студентов Технологического института Джорджии. Несмотря на то, что Джордж существовал только на бумаге, он смог получить диплом, отслужил в американской армии, успел жениться и войти в совет директоров журнала Mad.

Все началось с того, что некто по имени Уильям Эдгар Смит в 1927 году получил по почте из института Джорджии вместо одного бланка на зачисление сразу два. Во второй бланк Уильям собирался внести своего знакомого Джорджа Батлера, но в самый последний момент передумал и поменял его фамилию на «Берделл».

Уильяма и вымышленного им Джорджа зачислили в одну группу. Помимо своих домашних заданий, Уильяму приходилось выполнять и задания Джорджа. Так, стараниями Уильяма Смита, в 1930 году Джордж Берделл получил степень бакалавра наук. Еще через несколько лет Джордж стал магистром наук. При этом никто ни разу не видел Джорджа в глаза.

Со временем в институте узнали о студенте-фантоме. И некоторым эта идея понравилась. Посвященные в тайну происхождения Берделла студенты продолжили поддерживать розыгрыш. Биография Джорджа начала наполняться новыми фактами.

Во время Второй мировой войны неизвестные шутники зачислили Джорджа сразу на несколько фронтов. Например, он числился членом экипажа бомбардировщика Б-17 и успел выполнить 20 полетов над Европой в составе Восьмой воздушной армии Великобритании.

Когда война закончилась, в одной из газет Джорджии было опубликовано объявление о женитьбе Джорджа Берделла. Полвека спустя, местная радиостанция поздравила мистера и миссис Берделл с юбилеем свадьбы. У Джорджа была насыщенная жизнь!

С 1956 по 1958 год Джордж Берделл числился в качестве почетного игрока баскетбольной команды института Джорджии.

С 1969 по 1981 год Берделл входил в состав совета директоров журнала Mad.

Когда в 2001 году журнал Time объявил о начале онлайн-голосования «Персона года», лидером голосования стал Джордж Берделл. Перед тем, как Джорджа удалили из списка кандидатов, он успел получить 57% голосов.

У Джорджа есть сын — Джордж П. Берделл младший. Он числится в качестве куратора нескольких студенческих групп Технологического института Джорджии.

На сайте мультфильма «Южный Парк» Джордж Берделл указан в качестве одного из помощников режиссера.

Когда в марте 2015 года президент США Барак О'Бама выступал с речью в Технологическом институте Джорджии, он в шутку заметил, что объявлять о начале его выступления должен был Джордж П. Берделл, но он куда-то исчезли!)
ОК
Оля Калинина
Al Su . Наверное, отец Берделла , -он же его сосед по комнате в общаге , -что-то слышал и о русских поручике Киже и поэте Пруткове .
В том, что они живут своей Жизнью и не озадачиваются тем, кто их помнит, а кто нет.
никто никому не опасен все иллюзия
А в чём преимущество скрытого ЛК ? :) Слушай, ты наверное опасна ? :)

Почитаю тогда :)

Весёлый у тебя ЛК :)))))
Татьяна Белая
Их преимущество - неожиданность и непредсказуемость!
Они могут мстить, когда их враги, уже, забыли о них и расслаблены.
Неожиданный и непредсказуемый удар сильнее.
Алла Корж
Al Su . Это близко к моему ответу .
https://otvet.mail.ru/answer/1924053119
Мужчина умирает 2 раза, естественной смертью ...и когда предается забвению !!!Женщина 3
это когда перестает нравиться мужчинам, второй раз естественной смертью и 3 когда предана забвению!!! И мертвые открывают нам глаза, а не мы им закрываем !!!И если человек это не понял, то и мысли и преимущества и не достатки этой темы будут идти параллельно !
Ирина Яхина
Al Su . Один из парочки лучших ответов на этот вопрос . И близко к результатам моих поисков .
. Я несколько лет разыскиваю информацию о таких Фантомах, и стремлюсь изучить особенности их индивидуальностей .
. Сила в том, что им остаётся меньше того, что они могли бы потерять - они не тяк уязвимы, как те, у кого всё более благополучно .
Преимущество для обеих сторон заключен в фразе: "Живёшь сам - дай жить другим!!!!"
Alena Gluk
опасны для тех. кто не забыл... они все еще жду.
..однажды один звонок прошлого может сломать настоящее. ..а фантом?... это его выбор.. пришел/ушел.. потешил свое эго...
Inara Loginova
почитала ответы... пипец какие гнилые все, люди все видят в черном цвете.. это удручает.
считаю, что везде надо видеть что-то хорошее для себя и извлекать пользу.
например никто не лезет в твою жизнь, живешь себе тихонечко как считаешь нужным,
никто не сплетничает о тебе и т. п.
Можно заняться любимым делом.
у нас всех одинаковые преимущества и опасности
Преимущество в том, что они перестали терять попусту время на общение с теми, кто им неинтересен и от кого они скрылись.
Опасны тем, что они о вас забыли, а вы о них нет.
Елена Корелина не понял. чем опасно для меня вспоминать человека, который меня забыл?
Они отбились от "стада" и могут сами теперь выбирать направление, т. е. в каком-то смысле обрели свободу, но со всеми вытекающими из этого последствиями.

https://youtu.be/QXDRPtufEbA
Преимущества скажем как у Эдмона Дантеса .
Опасны они скорее для себя самих. Одиночество приводит к неврозам, как правило.
В том что они свободны от суеты и могут жить своей жизнью. В реальности - "фантомы"не они, а те кто бежит по кругу стереотипов
Елена Рогожина
семья забыла о члене семьи.... ((( об опасном члене семьи да
Юнона Рожнёва
Блудный сын картину помнишь? Ему все дали, а тому, кто всю жизнь рядом жил-шишь с маслом!
почему - опасен для родных и тех кто любил ЕГО- это стресс и прочее...
Они всем правят
Для умных и творческих людей, скорее плюс.. они одержимы своей идеей воплощения ее в жизнь, их никто и ничего не интересует кроме этого (образно).
Инга Смирнова
. Преимущества? Я знаю точно только одно : у людей-фантомов больше эмоциональной и общественной не-уязвимости и независимости .
. Они защищены тем, что другие могут у них отнять гораздо меньше, чем у других людей . Нечего Терять - это о них больше верно, чем о тех, с кем многие пребывают в отношениях .
Их никто не грузит и не обременяет, а вот если им насолили, они могут вынашивать план мести и так удачно никто об этом даже не подумает. откуда прилетело, ведь про них давно забыли.
Наталья Азаренко . Близко к моему и к парочке других - которые я прокомментировал - ответов здесь .
https://otvet.mail.ru/answer/1924053119
В тени жить всегда спокойнее в этом мире и лучше не высовываться.
Елена Волынец
Преимущество умершего при жизни? Уйти без "похорон"
Справиться можно по книгам Кастанеды.
Все станут рано или поздно "фантомами", умирать придётся в одиночестве, только наедине с самим собой.
В ТОМ ЧТО ОНИ МОГУТ ПОДГЛЯДЫВАТЬ.

Почитаю тогда :)

Весёлый у тебя ЛК :)))))