Психология

Почему мужчине выгоден гражданский брак?

Elena Aksakova
Он ни за что не отвечает в нём.
Ирина Волошко
Лучший ответ
Потому что гражданский брак (то есть регистрация в ЗАГСе) - дает много преимуществ. Например, в суде - вы можете сделать гражданского супруга своим представителем (а сожителя - не можете). Ну, или даже в больнице: гражданский супруг - является вашим ближайшим родственником, и ему делаются послабления (например, обычного сожителя - будут пускать к вам в палату по расписанию, каждый день с 15 до 17, а гражданский супруг (при наличии записи в паспорте) - сиди хоть круглые сутки, если хочешь работать сиделкой).
U~
U.zhamilya ~~~
Гражданский брак юридически ни к чему не обязывает, а сейчас многие мужчины ответственности избегают.
Выгоден?
регистрация брака это заключение минимально гарантированного брачного контракта, по которому автоматически, в случае развода имущество делится пополам.
а в России принято, что-бы имущество зарабатывал муж
Надежда Geomar
Дак он всем бля... ям нравится... Имеются ввиду особи обоего пола.
Yuliya Nigmatullina
Отвечу вам как типичный мужчина. Если так посмотреть, то гражданский брак (сожительство) с точки зрения "бытовухи" ничем от брака "настоящего" не отличается. Но при этом мужчина страхует себя на случай "развода". Максимум, что ему "светит" - это выплата алиментов. Да и то, если он официально признал отцовство. А если нет, то "дамочке" ещё придётся несколько лет побегать по судам и прочим ДНК экспертизам. Ни о каких разделах имущества речи идти не будет. То есть, максимально удобный для мужчины вариант.
Alla Serousova
Потому что не встретил достойную пару - равноценного партнёра по жизни, одни нахлебницы попадаются..
как только встретит женщину, которая помогает ему жить, расти и развиваться, становиться лучше, сильнее, успешнее - первый о ЗАГСе заговорит))
потому что в таком случае он считает себя все же свободным..
Потому что мужчина обычно больше зарабатывает. А деление пополам при разводе. Это несправедливо.
Алла Горбунова
семья и выгода - как то не сочетаются, Рыжая
Всё получает, что хочется, но свалить может в любой момент и без ответственности, последствий и без траты денег на развод.
Так то оно так, но если детачку заделаете, от алиментов все равно не отвязаться. В браке, ты или нет.
Л?
Леночка ?
Из-за бабского потреблятства.
Лиза Руман
Гражданский брак - закамуфлированное блядство без обязательств, притом устраивающее обе стороны по разным причинам
меньше ответственности
Не понимание зачем нужно официальное оформление брака, или боязнь ответственности..
и правильно) потому что при разводе женщина больше получает все равно
и гражданский брак это вообще-то официальный а вы спрашиваете про сожительство и я отвечаю про сожительство)
ну если все переводить в товарно-денежные отношения, то конечно можно говорить в таком контексте, а вообще... о какой выгоде в отношениях можно говорить?
Женя Женина
Официальное подтверждение нашей родственной связи.
не мужчине, а самцу!