Психология
Жить полной жизнью... Это как по вашему?

Отрываться на все 100
Только действия человека говорят о его личности и отношении к вам, не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.
Жить в Любви к людям и к Богу
со временем понял--что всё что этого вопроса касаемо--лежит в плоскости умения радоваться малому
Привет, Маришка! это - как дышать полной грудью!) все и везде успевать... так, что присесть некогда! и когда все удается и получается - это отличное состояние!!!
И главное помнить, что СПОКОЙСТВИЕ - ЭТО ДУШЕВНАЯ ПОДЛОСТЬ!) Л. Н. Толстой
Живите
полной жизнью
каждый час:
Ведь сердце бьётся каждую минуту.
И если в жизни повезло кому-то,
Он стал Коперником,
Бетховеном для нас.
Сквозь облака пробьётся солнца свет.
За рюмкою крепленого портвейна
Легко хвалить
Ньютона и Эйнштейна
И не просить в бессмертие билет.
А жизнь прошла за мигом миг
И ничего я не сломал, и не построил,
Не открывал планет,
не раскопал я Трою,
Но я сберёг от брака миллионы книг.
Невидимый, как призрак или дух,
Причастен к каждой букве переплёта:
Ведь эти книги - счастье для кого-то,
А я ваш тайный и безмолвный друг.
Кто слышит шелест перелистанных страниц?
За каждым
до поры молчащим словом,
Жизнь принимаем в сочетаньи новом,
И разрываем цепи всяческих границ.
Земного времени бегущая строка
От первых дней живого мирозданья
Объединила боль и радость, и страданье
И предсказуем путь в грядущие века.
Что ж,
будь с собою беспощадно строг:
Не унижайся перед богом и пред миром,
Стань для себя Гомером и Шекспиром
И сделай то, что сделать я не смог.

Живите
полной жизнью
каждый час:
Ведь сердце бьётся каждую минуту.
И если в жизни повезло кому-то,
Он стал Коперником,
Бетховеном для нас.
Сквозь облака пробьётся солнца свет.
За рюмкою крепленого портвейна
Легко хвалить
Ньютона и Эйнштейна
И не просить в бессмертие билет.
А жизнь прошла за мигом миг
И ничего я не сломал, и не построил,
Не открывал планет,
не раскопал я Трою,
Но я сберёг от брака миллионы книг.
Невидимый, как призрак или дух,
Причастен к каждой букве переплёта:
Ведь эти книги - счастье для кого-то,
А я ваш тайный и безмолвный друг.
За каждым
до поры молчащим словом,
Жизнь принимаем в сочетаньи новом,
И разрываем цепи всяческих границ.
Земного времени бегущая строка
От первых дней живого мирозданья
Объединила боль и радость, и страданье
И предсказуем путь в грядущие века.
Что ж,
будь с собою беспощадно строг:
Не унижайся перед богом и пред миром,
Стань для себя Гомером и Шекспиром
И сделай то, что сделать я не смог.

Жить ради себя и ни от кого не зависеть.
Жить на всю катушку) Наслаждаться каждым мгновением прожитой жизни, ловить удачу за хвост и брать от жизни всё, что она предлагает, не упускать свой шанс. Быть жизнерадостным, ценить и любить эту жизнь в любом ее проявлении, ведь даже в трудностях и препятствиях кроется нечто хорошее, как, например, закалка или возможность стать лучше, сильнее, добрее. Уметь получать удовольствие от жизни, быть позитивным и заражать хорошим настроением других, вдохновляя на подвиги.
Быть собой. Исполнять свое жизненное предназначение.
По совести. Всё остальное - неважно
Путешествовать, дружить с интересными, талантливыми людьми, заниматься спортом и конечно же баловать себя разными спа процедурами.
Как в той песне: "Ни минуты покоя..."
Будь проклят, кто не знал пиров,
Почел я медика бессильным,
Мой разом лишь тогда здоров,
Коль орошен вином обильным

Почел я медика бессильным,
Мой разом лишь тогда здоров,
Коль орошен вином обильным

Счастье это не жизнь без забот и печалей, счастье это состояние души !!!(Держинский )
Татьяна Коробчикова
Самое главное !!!ОНО ЕСТЬ !!!
Жить как хочется
Иметь свой дом и двор. И чтоб никто не совался со своими зае.... онами.
Делать по возможности всё,что считаешь необходимым, не откладывать жизнь в тёмный ящик, наслаждаться каждым мгновением
Иметь большую красивую цель и успешно двигаться к ней.
Регулярно трахаццо))
А вобще это примерно вот что:
1 У тебя красивая девушка и любимая
2 у тебя хорошая престижная работа или свой бизнес а стало быть хороший доход
3 у тебя свое имущество а именно квартира и машина или дом также дача
4 ты раза три-четыре в год выезжаешь путешествовать по миру в разные страны
5 каждую неделю Ты ходишь в кино или театр а несколько раз в неделю позволяешь себе провести романтический ужин со своей девушкой в ресторане
6 у тебя куча куча друзей и знакомых с которыми ты устраиваешь умопомрачительные вечеринки можно в своём особняке House Party А можно просто в ночном клубе элитном.
7 ну и наконец У тебя отличное здоровье!))
Ну как-то так))
А вобще это примерно вот что:
1 У тебя красивая девушка и любимая
Ну как-то так))
Приблизительно такой полноты!
;-)))

Работать и путешествовать
Марина - морская, не может быть полная.
Александра Сёмина
почему ?
Это когда такие вопросы даже на ум не приходят
Исполнять свои желания. Главное только разобраться в том, что твоё, а что пропаганда и реклама. Как правило желание получить это результат пропаганды и рекламы, а желание творить, это естественный позыв души. То есть если сердце не горит к делу, значит это, что-то внушенное или там скрывается выгода, например деньги, крупная сумма, многие мечту меняют на них, потом жалуются в старости. Надо научиться слушать себя, стать как дети, жить импульсами души, а не следовать навязаным мыслеформам социальной средой или масмедией.
Когда тебе гармонично в отношениях с собой с людьми, с природой, с вещами.
убрать в себе эгоизм и прочие нехорошие вещи
Каждый день проживать так, как если бы этот день был последним. Не бояться что то сделать, просто делать и не сожалеть.
Татьяна Федорова
Это шаблонная фраза Джобса, но не применнимая. Следуя ей буквально тебе наверное каждый день придется собирать родственников и друзей и прощаться с ними.
Даже если жить как если бы тебе оставался год, то вряд ли бы ты пошел учиться, работать или как-то иначе самореализовываться.
Лучше жить, каждый день думая о том сколько дней прожито, сколько ещё примерно осталось и от этого действовать.
Не в полноте счастье

Денег нет и жизни нет
Просто жить и воплощать в жизнь свои мечты, не жаловаться, не сетовать на жизнь, не завидовать, радоваться успехам своих друзей, а самое главное радоваться каждому, цветочку и ягодке весной и летом, первому снегу и красочной осени, смотреть иногда на облака и звезды, восхищаться радугой.. все очень на самом деле просто, ведь жизнь она такая простая и надо не мало усилий что-бы ее испортить))
Думаю, что это жить в осознанно проявленной любви, когда живётся легко и свободно по Законам мироздания, когда живёшь в принятии того, что несет каждый момент здесь и сейчас и ты счастлив, Абсолютно счастлив от осознания того о, что ты управляешь своей жизнью, а не следствия...
Татьяна Федорова
Киньте пожалуйста ссылки на кодекс мироздания. Хочу изучить.
жить с Богом...
залезь на Эверест и поймешь как
Жить полной жизнью - это значит ничего не делать. Прямо как Иван-дурак на печи. Именно неполная жизнь позволяет творить и достигать желаемого. Неполная жизнь утверждает, что Жизнь продолжается, а не в стагнации. https://1astr.ru/2018/05/dolgo-shli-prishli-kuda/
Это жить так, чтобы некогда было задуматься о смысле жизни, чтобы в конце жизни не было сожалений о том что чего-то не сделал, и чтобы лет через сто после твоей смерти, люди помнили, что жил такой человек (в хорошем смысле помнили)
Не в чём себе не отказывать. Хочу пироженное, хочу мороженное...
это ощущать чувство полета))))))
Это жить разнообразно. Не только по принципу дом-работа. Пятница кабак. В мире много чего существует красивого и воодушевляющего.
Удовлетворенность его потребностей, а многие счастье находят лишь тем, что хорошо на задних лапах ходят.
Вместо с Господом в мире и согласии и + пользоваться ради Бога обычным бытовым житием бытием.
а без Господа НЕ полная жизнь, а ущербная и всегда недоволен и всего не хватает, живите с Господом и будет вам полнота вашего бытия.
Есть только два способа прожить жизнь.
Первый - будто чудес не существует.
Второй - будто кругом одни чудеса.
Альберт Эйнштейн
Исходя из этого, делаю вывод, что полнота жизни там,
где одни чудеса...
Отрицание чудес не далет жизнь полной, так как, отрицание - есть минус!
И закончу... Главное чудо – то, что мы живём. (С Капица)
Первый - будто чудес не существует.
Второй - будто кругом одни чудеса.
Альберт Эйнштейн
где одни чудеса...
Жрать все, что угодно, чтобы жизнь была полная как и мы)
Это артефакт словоблудия.
смирись тебе не повезло в жизни ты страшная как атомная войцна и уже страя та тупая
Александра Сёмина
тебе наверно точно не повезло. раз такие мысли пишешь
Быть финансово независимым, всегда сохронять ясность ума, понять цель своего существования и какая миссия у тебя в этом мире, заниматся тем чем хочешь, победить самого себя (т. е. побороть свои внутренние страхи, сомнения и переживания), стремится к гормонии с самим собой и окружающим миром и старатся много радоватся, поднимая свое настроение и даря радость своим близким, стремится к совершенству во всем и быть уверенным в завтрашнем дне думая, что завтра будет лучше чем вчера.
идти вперёд и не останавливаться
Как по мне это постоянное развитие и достижение своих целей
ни в чём себе не отказывать)
Иметь рядом тех людей, которые тебя не бросят в трудный момент
намек на полноту сексуальной? жизни?