Психология

если с меня нечего взять, то и друзей у меня никогда не будет?

Возможно и будут. Настоящую дружбу дарят, а не меняют как товар. Нечего взять? Сомнительно. Практически каждый человек чем-то богат. Личные качества, опыт, способности, навыки, таланты, внешность и т. д. - это всё личное богатство. Чем оно больше и разнообразнее - тем человек интереснее. Но если человек всё же окажется по сути пустышкой (например есть у него привлекательная внешность и больше ничего), то ничем хорошим с окружающими он не поделится и будет только требовать "дай!". И кому нужен такой паразит? Здравствуйте!
Марина Бородина
Лучший ответ
Ляззат Закирова Здравствуйте)
я и есть... паразит)))
Даже почек нет? ((
Дружба из-за денег - не дружба вообще.
да, так и есть..
мы любим и дружим с теми, кто помогает нам жить.
обуза, нытики и нахлебники - никому не нужны.

у каждого есть свои способности - надо их развивать на пользу себе и другим, тогда и жить станет интересно, и друзья появятся)
Как нечего взять, а анализы ?
Вот как раз тогда и могут быть друзья.
у Вас есть Я...
Татьяна ******
Всегда есть люди, которые хотят просто общения, а не *взять чего-нибудь*
Учитесь общаться и будут у вас друзья.
Оля Ершова
Не в достатке измеряются друзья а по уму общения. Сейчас с полной доступностью Интернета 40% населения становятся социальными.
Софья Котова
Даже если Вам кажется, что у вас ничего нет это не так, каждому Бог дает свои таланты, и если Вы хотите быть другом, то у вас появятся друзья.