Они или остывают или обостряются.
не уходят, но привычка... увы ) делает своё черное дело
Их необходимо реанимировать, изредка
Куда уходят чувства?
Нам не найти ответ,
Они ведь как искусство,
Как сладкого запрет.
Куда уходят чувства?
Никто не скажет нам,
Их мы не остановим,
Не силой, не словами.
Куда уходят чувства?
Куда спешит любовь?
Наверное, уходят,
Туда, где кто-то ждет,
Туда, где вновь согреют,
От грубости и лжи,
Туда, не попрощавшись,
Бегут от нас они.
почему уходят? например чувство насыщения от пищи у вас же всю жизнь не уходит? чувство тревоги оно и до старости способно появляться... чувство удовлетворения от проделанной работы оно всю жизнь будет.. чувство тоски радости любви... вы о чем вообще спрашивали?
это вроде рыб в океане, приплыли, уплыли, сдохли... пути их миграции неисповедимы, но это только на первый взгляд... еще те лососи
Чувства либо они есть, либо их нет. Это только мое мнение.
Про лимиты свыше не слышал. Интересный вопрос.
В психологии есть такое понятие, как узнавание своей второй половины. Каждый день мы встречаем десятки людей, но выбор наш падает лишь на одного. Только с этим человеком хочется быть наедине, нравиться ему. Почему это происходит? Благодаря свойствам психики. Как только один человек видит другого, и он ему нравится, эта установка идет в подсознание. Далее многое зависит от того, обращает ли один партнер внимание на другого. Если да, то человек, особенно женщина, расцветает, начинает больше ухаживать за собой, привлекать внимание. Биологическим языком начинается процесс привлечение самца. Если человек отвечает взаимностью, происходит встреча. Приз от этой встречи - счастье. А значит, обоюдная любовь, гармония в отношениях. Если этого не происходит, то проигравший, как правило, страдает. Человек ощущает потерю, на психиатрическом языке происходит состояние суженного сознания - все крутится вокруг одной мысли об утрате близкого человека. Главная терапия в этом случае - показать пациенту, что мир прекрасен. Что произошла утрата лишь одной ценности, а не смысла жизни. И действительно ли это поражение? А может, победа? Ведь это значит лишь то, что это был не его человек.