Психология

Помогите. Думаю о смерти

Смерти ужасно боюсь. Но в последнее время начинаю думать о том, что в один день все закончится, не буду видеть, слышать чувствовать и больше не очнусь. От этих мыслей аж сердце сжимается
для христиан нет смерти, а есть переход в жизнь вечную!
Анастасия Будаговская
Лучший ответ
имя смени для начала, оно суть отображает твоё состояние.
назовись своим именем и совершенствуй его.
Деньги на похороны заработай потом померай, на халяву кто будет яму копать ?
дык на здоровье! ед. способ стать вменяемым
Не бойся! Смерть надо еще заслужить что бы пришла! Ты думаешь раз и все.. хрен дождешься! Заслужи попробуй, и темболее достойную смерть надо заслужить!
* *******
Душа бессмертна. В зависимости от принадлежности человека к определенному уровню верований. После прекращения функционирования тела, возможен вариант реинкарнации, либо переход на уровень соответствующий текущим вибрациям души.
Если человек испытывает страх за свою жизнь, которого он не испытывал раньше, значит именно в этом возрасте его жизнь прервалась в прошлый раз. Подсознательно это ощущается как постоянное внимание на вопросах возможного ухода. Экстрасенсы могут объяснять это состояние порчами и сглазами. Этот период нужно просто «аккуратно» пережить, понимая и осознавая от чего у вас это чувство. Очень часто дети испытывают необъяснимый страх, так как, в прежние годы случаи детской смертности были очень распространены.
Немного сведений из Википедии об одном из путей души – реинкарнации.
При исследованиях реинкарнации ученые собирали и изучали опросы маленьких детей, которые утверждали, что помнят события прошлого, и которые отождествляли себя с людьми, ушедшими из жизни до того момента, когда сообщавший об этом ребёнок появился на свет. Если удавалось взять интервью прежде, чем будет установлен контакт ребёнка с людьми из предполагаемой предыдущей семьи, и при этом полученные от ребёнка сведения подтверждались членами этой семьи, то такие данные считались объективными. В подавляющем большинстве описанных случаев контакты между семьями устанавливались до того, как эти случаи попадали в поле зрения исследователей.
Психиатры Виргинского университета издали ряд книг об исследованиях воспоминаний в раннем детстве. Самые детальные данные в пользу гипотезы существования реинкарнации были опубликованы профессором Яном Стивенсоном, биохимиком и психиатром, который в течение 40 лет исследовал сообщения свыше 3000 детей, рассказывавших о событиях прошлого. В каждом случае Стивенсон систематически документировал утверждения ребёнка и сравнивал их с фактическими событиями.
Стивенсон также сопоставлял места родинок и врождённых дефектов у рассказывавших о прошлой жизни детей и соответствие их местам ран и шрамов на телах покойных — данные, которые подтверждались медицинскими отчётами. Такое соответствие, по мнению Стивенсона, даёт некоторые дополнительные аргументы в пользу гипотезы существования реинкарнации.
Несмотря на некоторые различия, описанные Стивенсоном случаи имеют много общих характеристик:
* как правило, дети начинают говорить о своих воспоминаниях с возраста двух-трёх лет и теряют эти воспоминания после семи лет; во многих случаях вскоре после того, как ребёнок сообщает сведения о прошлом, он уже не может больше вспомнить то, что сам говорил;
* чаще всего события происходят в тех странах, в которых присутствует вера в реинкарнацию — в Индии, Шри Ланке, Ливане, Таиланде, Мьянме, Западной Африке и некоторых племенах Северной Америки;
* дети описывают жизнь человека, принадлежащего к их собственной культуре, чрезвычайно редки случаи, когда описываются события, происходившие в отдалённых местах;
* дети рассказывают об обычных людях, о типичной для своей культуры семейной жизни;
* обычно описываются недавние события, средний интервал между смертью персоны и рождением ребёнка — около пятнадцати месяцев;
* примерно в ¾ всех изученных случаев дети рассказывали об обстоятельствах смерти, при этом чаще всего (по оценкам Стивенсона — около 60 % описанных обстоятельств) смерть наступала в результате насилия.
Стивенсон никогда не заявлял, что его исследования доказывают существование перевоплощений, осторожно называя рассматриваемые случаи «предполагаемой реинкарнацией», и считал реинкарнацию не единственным, но всё же лучшим объяснением для большинства изученных им случаев.
Доводы Стивенсона
В книге Twenty Cases Suggestive of Reincarnation («Двадцать случаев предполагаемой реинкарнации») Стивенсон утверждает, что перевоплощен
Просто постарайся отвлечься от этого, думай о весёлом