Жизнь логична и со своей точки зрения справедлива - лев поедает газель что бы жить, но когда лев умирает, его тело становится сырьём для подкормки травы, которую поедает газель чтобы выжить.
Любое общество построенного человеком *Сложный социум с тысячей тонкостей* или животным * Где лидером стаи не рождаются а становятся, только выборы у них странные) оно никогда не было справедливым, не является справедливым и не будет справедливым. общество по определению быть справедливым не может, так как все живые формы жизни, даже одного вида различны в чём либо.)))
Психология
А как по-вашему жизнь-справедливая штука?
нет, конечно
И всё равно - сладкая
Нет, не справедливая.
У неё нет такой задачи даже - быть справедливой.
В жизни много и добра, и зла. Добро - справедливо, зло - нет
Более чем. У каждого есть то, что он смог увидеть, взять и удержать.
Справедливость надо строить, сама не вырастит.
нет конечно
Абсолютно.
Тебе жизнь дали как возможность чего?
Справедливость и несправедливость не есть критерии жизни... Это всего лишь инструменты, которыми жизнь нас обрабатывает.
когда зарождалась жизнь такое понятие не было предусмотрено
В жизни нет не смысла, не высшего мотива, ни судьбы ни прочей мишуры.
Она просто есть - и это уже удача...
Понятие справедливости придумали сами люди. Жизнь не подчиняется человеческим понятиям и законам. Она выше людей.
Она просто есть - и это уже удача...
Конечно! Жизнь справедливая всегда, потому что, она всегда справа. А смерть всегда слева! Стоит ли уподобляться львам, сфинксам и т. п. зверям? https://1astr.ru/2018/05/dolgo-shli-prishli-kuda/
нет
Жизнь честная и справедливая, но люди всё опошлили.
Но всё равно все умрут.