Психология

Никогда не мстите врагам, жизнь намного справедливее вашего гнева?

Зина Альмеева
Когда нас обижают. Мы не должны мстить обидчику. Иначе, чем мы лучше, если отвечаем злом на зло?. Легче простить обидчика, чем копить обиду, придумывать план мести. Если мы с добротой отнесемся к обидчику, человек может искренне пожалеть о том, что причинил нам зло. У меня это срабатывало. И не один раз. Тем более, что Библия советует нам:" Никому не воздавайте злом за зло." "Будьте в мире со всеми людьми."
Ирина Подгорнова
Лучший ответ
Зина Альмеева А если обидчик тебя избил, подорвал тебе здоровье, искалечил тебя, тогда что?
всё так
Если вы живёте согласно конам мироздания, то так и происходит.
У меня цели= я хочу создавать пользу и радость Людям и себе,
а не вред.
Мне надо выявлять и выяснять причины появления проблем и создавать варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Я хочу из Врагов создавать Друзей, а не мстить.
Я хочу, чтобы была разблокирована Система, чтобы при рождении в эту жизнь не стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого.

Кто-то через интернет решил поиграться в Дьявола, думая что всех введёт в заблуждение и обманет, показывая страшные и ужасные картинки и при этом ещё придумали создавать фотомонтажи как будто Детей, Спасённых во время абортов, чтобы надавить на психику Людей, а в результате оказалось, что это действительно разработка Дьявола, который имеет право стать Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право стать Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Как то там не оказалось Настоящих Верующих в Бога что ли и Гесиомш за Дьяволопоклонников тоже не оказалось там?
Три, два, один, пли.. со спутников из космоса обрушился сильный проверочный пситеррор Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система?
Леночка! С Кем ты сражаешься? Я сражаюсь за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны.
А вот Они убежали Друг Друга лупить и стали драться между собой! Да?
Ого! Надо было сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны, а они вместо этого стали лупить мясные тела Друг у Друга, стали визжать и плакать, убежали жаловаться в Полицию и в Суд?
Они не знали, что надо было сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран?
А Наркоманы Наркозависимые под антидепрессантами, успокоительными, снотворным, наркотиками, алкоголем, обезболивающим в режиме ожидания в обдолбленном сонном состоянии зависли на одном и том же месте?
***elena*** ***
«Жизнь» - это и есть месть врагам (и ничего более).
«Жизнь» - это диалог (брань) с врагами (=воз-любленными).
«Жизнь» - это мастурбация (трение) с любимыми (до слёз) врагами. Ради чего? Ради «смерти» (=со-во-купления с врагами в «ничто», в прах) – ради (всегда взаимного) уничтожения. В этом (взаимном уничтожении) и есть вся месть (за твоё рождение, разрешения на которое у тебя никто не спрашивал?).

В этом смысле «не мстите врагам» =не «живите» (не рождайте-сь =не раз-деляйте-сь, например, на мужчину и женщину, на взрослого и ребёнка, на доброго и злого, на умного и глупого).
«Не мстите врагам» - значит не думайте (если сможете), живите без Ума (=без горя и без радости =без болезней и без здравия =без эмоций).

Не «жизнь» (=месть) намного справедливее твоего гнева (=мести =«жизни»), а «смерть» (=«бог»). «Смерть» (не-бытие, без-брачие =без-брание =без-местье =без-жизние) намного справедливее (до-брее) твоего гнева (твоей «жизни» в «людях»).
Твоя жизнь в людях = это (всегда) один сплошной гнев. Тебя окружает «тысяча» чертей (=«людей»), дружно скачущих (вместе с тобой) по раскалённой сковороде (ада). Чего же (другого) Тут можно ожидать?

Горячая (красная от гнева?) сковорода намного справедливее твоего гнева на твоих сестер и братьев, пляшущих с тобой вместе. А что есть эта сковорода? «Любовь» твоя - озабоченность «собой» (=твоими сёстрами и братьями – чертями = «людями»). Чем сильнее твоя "любовь" (=страсть), тем раскалённее сковорода под "людьми".

Твоя «любовь» (=твой гнев) всегда права (=намного справедливее «смерти»). «Смерть» всех (просто) уничтожает (без всяких эмоций, "без лишних слов", "не моргнув глазом"). "Смерть" (как раз) мило-сердна (в ней нет мучений, нет боли). А вот Твоя «любовь» принуждает «жить» (=мучить-ся, скакать по сковороде). А значит Твоя "любовь" вовсе не мило-сердна (твоя любовь крайне жестока и кровожадна).

Иначе говоря, НЕТ другой «смерти», кроме как твоя «любовь». Именно «любовью» ты убиваешь всех (и всё) вокруг тебя. Ты просто не знаешь (?), насколько ты смерто-носна. Нет никого, опаснее тебя (опаснее для тебя самой). Ты – единственный "враг" (=воз-любленная) тебя самой. Никого (по сути), кроме тебя, и нет нигде. Ты (абсолютно) одна – раз-влекаешься (тешишь-ся, занимаешься "любовью" =само-истязанием). С кем? Со своими конечностями (как спрут развлекает-ся со своими щупальцами).

И ты (голова спрута) говоришь твоим щупальцам (твоим "детям"): "не мстите друг другу, "Я" (ваша голова) намного справедливее. А это значит: не любите друг друга, любите только меня - вашу голову ("родину-мать"). Не мстите друг другу, мстите только мне (голове). Бейте (все дружно) по голове! (чтобы вам остаться без Ума). Получается, что Ум (=голова) хочет быть уничтоженным своими собственными щупальцами (?). Но щупальца слишком глупы, чтобы обращать внимание на призывы (пустой, невидимой, про-зрачной, скрытой в дырке бублика) головы. И поэтому мстят друг другу (=любят друг друга), вместо того, чтобы дружно ударить "любовью" по голове (=по "богу" =по дырке бублика).

Не мстите (=не любите), да не от-мщёнными (=не-любимыми) будете. Будете в раю (где никакой "любви" нет и быть не может). Единственная причина всех не-счастий - "любовь" (=озабоченность друг другом, забота друг о друге, беспокойство друг о друге). "Счастье" - в без-любии.
Елена Соколова
а может наоборот это я плохой человек, а они хорошие. получается, что они не заслужили наказания и надеяться на то что их судьба накажет я не могу. а что если я допустим все равно хочу им поднасрать. получается что я должен действовать сам
Юлия Радевич
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.