Психология

Если вы останетесь один на один с врагом, который намного сильнее вас,

будете биться до конца или сдадитесь ему на милость?
как говорят японцы-лучше потерять жизнь, чем честь
Елена Мокшина
Лучший ответ
Сила - это мелочи. В этом мире побеждает тот, у кого скорость выше. Кто быстрее двигается, быстрее реагирует, быстрее думает. Ум - это, грубо говоря, - скорость мышления. Обработка информации.

Если вдруг меня запрут в клетку с Колей Валуевым в кепке, то я его легко уделаю. Прикинусь слабым, маленьким, убогим. Очки одену, заплачу противным фальцетом - Ну ты же не обидишь ботаника, Коленька?
А Коленька силен, но по деревенски простоват. Купится он на мои россказни, на мои слезы, на мою рабскую позу. Наклонится Коля, чтобы руку мне подать поверженному, раскроется Коля полностью, переключит свое внимание.
Тут я его и уделаю. Одним резким ударом.

Гад я? Конечно. Но в дворовых мордобоях я всегда побеждал. И десятиклассников, и отслуживших в ВДВ старших сержантов. И военрука одного, который мне трояк влепил по Начальной Военной Подготовке.
Татьяна Авеян нашли, чем хвастаться...
если без Бога в Сердце - печально.. .

если с Богом - всё уладится
заговорю его до усмерти. . это я умею ^_^
вряд ли сдача на милость что-то изменит в ситуации. . так же, как и вряд ли что-то изменит смерть. . тогда ответ: если вариантов нет, и разум подсказывает, что нет шансов. . то буду биться.. . чтобы ослабить врага для других, кто вступит в схватку после.
Всё зависит от того, что на кону. Если только моя жизнь, то тогда вопрос, а что будет, если сдаться на милость? Если враг намного сильнее, то его победа явная, значит, вероятнее сдаться, если он отпустит и всё. От этого ведь пострадает только гордость, но ведь что важнее минутная гордость или здравый смысл и дальнейшая жизнь?