Психология
Если смысл жизни в детях почему их так тяжело растить?
Во многом надо себе отказать, времени не хватает ни на что. Работа, с работы пришёл уставшая за день жена вручает ребёнка в руки, и до вечера, ребёнок засыпает и тоже спать пора, потому что завтра очень рано утром опять на работу. И так каждый день.
смысла нет. есть простой естественный процесс. у тех, кто растил детей - гены остаются в популяции. кто не растил - нет. просто поэтому все живущие - потомки тех. кто растил
Растить всё стоит трудов.
Надо их воспитывать
тогда ростить легче
Выращивают овощи. Детей воспитывают
нет смысла быть богатым убитым разведчиком.
Потому что дети - это настоящие люди: хоть и маленькие, но чрезвычайно требовательные. И хрупкие. И энергичные. И милые: после котов, именно дети - мастера дрессировки людей.
Потому что взрослые, родившие ребёнка - тоже во многом ещё сами дети.
Потому что условия для рождения и воспитания ребёнка оказались неподходящими.
Потому что зачать и родить почти каждый может, а вот таланта воспитателя способность размножаться никак не гарантирует. Стало быть, приходится учиться на месте, что удаётся, понятно, не каждому: ибо дети требовательны, ибо сами ещё дети, ибо условия, ибо, ибо...
Елена Логинова
ибо Россия вдобавок
Смысл жизни в выживании, а дети - это определенная гарантия, что Вы будете жить после смерти в своих детях... вот представьте, вы скончались, а на следующий день просыпаетесь в теле своего ребенка, но не подозреваете, что это Вы умерли днем раньше... это нам трудно понять... вот и думайте в чем смысл, заботясь о своих детях, вы заботитесь о своем будущем
В жизни всегда трудно делать самые важные дела. Переключись мыслями на то, что ты ради них работаешь. А то у тебя получается, что они тебе мешают работать.
Нужно искать лучшую работу.
у жизни нет смысла, но есть вкус, а ну да, если жизнь не праздник - то ты не правильно живешь )
Елена Логинова
для большинства жизнь в России праздником не назовёшь. Это сразу понимаешь, когда рано утром едешь на работу и созерцаешь застывшие, мрачные лица...
"Тяжело в учении легко в бою". Суворов
Всё великое трудоёмко)
Сдайте их в школу интернат. Вырастут нормальными
Переезжай на Юг. Темнеет позже и времени больше будет