Психология

Почему мать кормит-поит, растит, какашки вытирает... а потом для кого-то ЖЕНА оказывается ВАЖНЕЕ матери? ))

ночная кукушка, как говорится...

я своим всегда говорю: "Жён у вас может быть фигова туча, а мать у вас одна." Не знаю, доходит ли... старость покажет...
Айгуль Коптлеуова
Лучший ответ
Аяулым Токенова Это же очевидно! Но ответы на этот вопрос показывают, что до большинства так и НЕ дошло, джана.))
устроен так мир --неуклюже...
Kristinka =)))
Так мать для себя и рожает, в чём тут противоречие?
Ирина Белова
Аяулым Токенова ну дык... пристрелить что ли эту эгоистку?))
потому, что такова СУТЬ жизни.
основная функция родителей ВСЕХ форм жизни - научить ребенка обходиться БЕЗ родителей и отпустить. а уж захочет ли он периодически залетать в ваше гнездо,
зависит от того каким вы были воспитателем осознанно или неосознанно

но только глупый ставит своего ребенка перед выбором

кстати поэтому и нельзя делать ребенка смыслом жизни и фундаментом семьи,
ибо его придется отпустить и жить далее с любимым мужем
Смотря какая мать, и смотря какие дети выросли у нее.
Жена одно целое теперь с тобой, если иначе, то убирайся к своей матери и живи с ней. Иначе это издевательство над женой, обман и скотство.
Lena Kozlova
Мать свой долг выполнила. Теперь жена важнее, она мать твоих детей.
Лера Кормишина
Не умеешь совмещать- не женись.
Но, сдается мне, это разнае вещи- мама и жена.
Каждая должна знать свое место.
Дарина Рево
Муж и жена единое целое.... даже церковь ставит на первое место жену, детей, потом родителей...
Наталья Новокшонова абы жены это тоже помнили.
Так воспитала.
Золотая ""каёмочка"" , берёт своё....
Это нормально.
Что значит - важнее, уважения и любви у нормального человека должно хватать на всех.
Jlia Kobyakova
такова жизнь... потом жена кормит-поит и ...кхм-кхм... иногда и подтирает за мужем))) но я считаю, что не должна ни жена важнее матери стать, ни наоборот) они ведь на разных ступенях стоят, как их сравнивать можно! да и каждому мужу хотелось бы тоже наверняка, чтобы он был важнее для своей жены, чем ее мама, правда?)
Аяулым Токенова не знаю, джана... я воспитан иначе... Кровь - в первую очередь!))
не знаю как можно сравнивать, но ревность или ожидание какой то ответной благодарности от своих детей считаю неправильной, потому что за матерью тоже ухаживали в детстве и эту самую благодарность она отдает своему ребенку, а ребенок потом отдает своему ребенку, а не вовсе наоборот.
Asel Amirzhan
Аяулым Токенова хочешь сказать, что я тоже животное, джана?))