Психология

Стала ли жена вам ближе матери?

Наша мать - «ничего» (пустота, абсолютный покой, счастье, бес-страстие, бес-чувствие, «смерть»).
Наша мать - «сейчас» (у которого нет ни прошлого, ни будущего – нет времени, нет разделения на «здесь» и «там» - нет пространства).

Наша жена – страсть (=страх, трепет, вибрация, волнение, бес-покойство, не-счастье), чувство (=дефицит) любви, время (=ожидание счастья =смерти), пространство (кажущаяся рас-членённость на «себя» и «других», на "здесь" и "там", желание собрать, смешать, со-во-купить «себя» и «других» в одно без-личное целое), «жизнь».
Наша жена – «прошлое» и «будущее» (разделённые матерью – «сейчас»).

Наша жена – глас (глаз?) вопиющего в пустыне. Этим глазом (вибрацией, трепетом крыльев бабочки) мы видим (рисуем) Сказку про белого бычка (день Сурка) со сказочным «прошлым» и не менее сказочным «будущим», с При-нцем (При-нцессой) и счастливым концом (=чудесной смертью в один прекрасный день).
Наша жена – сладкая? «ложь» (Сказка – ложь, да в ней намёк).
Наша мать – горькая? правда.

Стала ли сладкая «ложь» (жена) нам ближе горькой правды (матери)?
Жена – это наша явь, чувство (недостаток) любви, свет, наша (бренная, временная, пустая) слава, (мелкое?) несчастье.
Мать – наша тайна, полнота любви (плерома), тьма, (глубокое?) счастье.
Только во тьме свет, только в свете тьма, только в явном тайное, только в несчастье счастье, только во временном вечное, только в жизни (бытии) смерть (не-бытие).
Только в жене мать, только в матери жена.
Жена – это мать, мать – это жена.

Стала ли жена нам ближе матери? Нет ближе не стала. Но и дальше не стала. «Мать и жена – одна сатана».
Алина Ли
Лучший ответ
как мама -Царствие ей Небесное... вопрос чудесный спасиБог!
Tatyana Protassova
это как? что за бред... считается родня- родители и дети. остальное все временно ..
Alina Glushenko
А должна была?
" Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" (Бытие 2:24).
Стала. Жена ближе. Мать роднее.
У меня нет жены и я не женат.