Привет Вика!)
Я двадцать дней назад бросил курить, и эту тему знаю хорошо.
Курение это прежде всего психологическая зависимость от самого процесса. Человеку нужна уверенность в том, что он держит ситуацию в своих руках.
Так вот курение даёт такую уверенность. Ведь именно сам процесс очень напоминает ритуал. Достать пачку, уверенно вытащить сигарету, прикурить и .. курить, как взрослый самостоятельный человек, который имеет право!))
Сам вкус сигареты поначалу очень неприятный, быстро становится "хорошим". Об этом можно очень много писать. Короче, курить не нужно начинать, бросать трудно, без психического дискомфорта. Нужно особое усилие воли и осознание. У меня получилось!))
Психология
Меня всегда интересовал вопрос: Курящие люди испытывают Удовольствие, когда курят?
Дождь На Ресницах
Привет Нил!) Поздравляю! молодец!
Меня тоже интересует данный вопрос очень давно.
Я никогда в жизни не курила и не пробовала курить, жутко задыхаюсь от табачища и накуренных людей, не могу абсолютно дружить и общаться с курящими людьми и даже не представляю как можно курить, фууууу.
Сколько раз задавала вопрос курящим людям и ни разу не получила от них вразумительного ответа, ни один курящий не сказал, что это там скажем вкусно, наоборот отвечают что просто дурная привычка, втянулся (лась), а бросить уже не могу. Я лично курение расцениваю как никотиновую зависимость, потому что табак это точно такой же наркотик, хоть его почему-то и не относят официально к наркотическим средствам.
Ой Викусь! Это на уровне обстановки и среды всё ...вот как в стрессовых ситуациях не закуришь?...
Дождь На Ресницах
то есть расслабляют?
А мне интересно, почему некоторые из них после курения бегут в туалет (точно не руки мыть или рот полоскать) :)
Они испытывают ...
Спрашивала как-то у одного курящего человека, сказал что
для того, чтобы собраться с мыслями и сосредоточиться
на решении какого-то вопроса (проблемы) или по привычки.
Удовольствия как такового курение не приносит, один вред.
Нет. Испытывают жёсткий дискомфорт, когда нечего курить. Стремление избежать боли сильнее стремления получить удовольствие. Это тебе даже начинающий психолог подтвердит.
успокаивает оно
никто этого никогда уже не узнает... Все начиналось с обкуривания и изгнания злых духов в древности... а дальше... мозгов у человечества становилось все меньше и меньше... и имеем результаты:

Стрельцова Светлана
жуть! ну почему ближе к обеду такие страсти?
Оксана Казанцева
Ээмм вам бы зубы почистить
Скорее самоудовлетворение.
Привычка, но сигареты помогают мне сосредоточиться, когда над проблемой думаю
объявление в цехе-"кончил, вытри агрегат"
табак притупляет чувства голода, наука однако)) люди стали много курить, раз на пищу не хватает, вот цены табака и растут)))
наверное, не просто же так курят
они испытывают "неудовольствие" когда не курят какое-то время
Это привычка, к которой человек приучает себя сам. Для чего? Как правило просто так, чтобы попробовать. Но это становится зависимостью. Организм требует очередной порции никотина, поэтому во время курения, человек испытывает внутреннее удовлетворение. Точно так же, как от любого наркотика.
иногда
Курящие люди не испытывают удовольствия от курения, они таким образом вырабатывают силу воли, заставляя себя курить эту гадость
Оксана Казанцева
Чсв поднимают?
Отнюдь. Скорее эмоциональное успокоение. Это как реализовать сосательный рефлекс в грудном возрасте. Сигарета-как соска для ребенка. И ради этого рефлекса люди готовы терпеть омерзительное ощущение никотина во рту, дыхательных путях и мозге, который бьет по мозгу как тупой предмет сверху. Но к побочным эффектам быстро привыкаешь. А к сосательному рефлексу не нужно привыкать. Он на врожденном уровне.
А самой попробовать?
тут пробовать надо..
Я не агитирую за курение . Сам не курю
НО! пробовал... от махорки до "Манальский крим " ...
НУ! а тобачёк - качественный - там и запах и послевкусие...
Я не агитирую за курение . Сам не курю
Мне нравится с утра побалдеть после кофе и ещё с жевачкой никоретте
чего вы к нам прицепились, а ?)
почему вы не спрашиваете получают ли оргазм толстые люди жрущие свои булки с майонезом ?)
я не жру ваши майонезы, ещё я могу рассказать, что бегаю по утрам, таскаю гири в спортзале, много читаю и играю на четырех музыкальных инструментах. Мне, знаете ли в жизни многое приносит кайф.
Но вас интересует ток курение ?
да, я курю. Наши деды, которые дошли до Берлина в 45 тоже курили-беломорканал, и че? и целину подняли и много ещё чего.
На что пособен офисный хомячок, кроме как на борьбу с курильщиками ?)
Я курю, а не пью кровь младенцев. Да, мне в кайф. Я не курю на детких площадках и не планирую беременеть, бгг )
так с какого вас волнует МОЕ курение ?)
Но вас интересует ток курение ?
так с какого вас волнует МОЕ курение ?)
Дождь На Ресницах
на вас никто не наезжал с этим вопросом) что за нервы?
Без сигареты их трясет ломка, как покурят все в норме
Асия Аскаркызы
Не говори о том, чего не пережил сам. Никакой ломки
Словами не сказать. Попробуй - узнаешь.
Дождь На Ресницах
нее противно"!
Психологически да, испытывают, и не маленькое, особенно при большом перерыве в курении, но только психологически.
Курение это такая же вредная привычка, как в детстве (а у некоторых всю жизнь) грызение ногтей или поедание козявок из носа.
Если бы курить давали с рождения, тогда эта привычка не была бы такой "важной и солидной" в глазах начинающего курильщика, мотивируя его "стать взрослее" пересев с козявок на сиги, как на более "тяжелые психологические наркотики".